Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 801 по 820 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112605
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Кто-нибудь в курсе, возможно ли 110в амерский инструм под 220в приспособить? Хочу гипоидную пилу… А то моя гипоидная макита 5477 за год сдохла… Износ шестерен редуктора… Цена ремонта близка к стоимости новой :sicrrk: У амеров есть подобная макита 5377, по корпусу и редуктору 1 в 1, интересно если в неё статор воткнуть от 5477, а ротор родной оставить, будет ли она от 220 работать? … Глянул мануал… Фокус не удастся… Ротор тоже 110в :44evil:

    Хорошая пила, правда? Аналогов нет, только гипоидные аккум. пилы — Макита и Деволт, но это не для свежепила, как и 5477

    списывай в расходы

    Уж слишком дорогие расходы((( у меня хитачи С7u2 пять лет работала, при цене в 3 раза дешевле макиты… А эта год периодически, тк половину этого срока она жила в сервисе… Тк кожух терся об диск и сервисники не могли ей ума дать… Помогла только шлифовка внутренней прижимной шайбы пильного диска…
    Наверное продам её на запчасти и на вырученные деньги опять куплю Хитачи! Пусть хоть и рез не виден, но вес как у аккумуляторной и живучая зараза…
    Если бы и взял гипоидную, то Девольт, ну или край макиту 5377, но точно не этот «оборт» 5477… Сделанную для стран третьего мира… Параллельного упора нет, крюка нет,станина штамповка, корпус пластик с болячкой в виде отламывания крепления фиксатора глубины пропила, фиксаторы тоже нетакиеудобный как на 5377…

    #112606
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Кто-нибудь в курсе, возможно ли 110в амерский инструм под 220в приспособить?
    Хочу гипоидную пилу… А то моя гипоидная макита 5477 за год сдохла… Износ шестерен редуктора… Цена ремонта близка к стоимости новой :sicrrk:
    У амеров есть подобная макита 5377, по корпусу и редуктору 1 в 1, интересно если в неё статор воткнуть от 5477, а ротор родной оставить, будет ли она от 220 работать?
    … Глянул мануал… Фокус не удастся… Ротор тоже 110в :44evil:

    Латр или понижающий трансформатор.
    Но это уже не мобильно (((
    Кроме того, доставка тебе выйдет огого.

    #112607
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Dixis wrote:
    scaner1981 wrote:

    религиозный спор, из разряда, что лучше купить один жигуль или три запорожца. По цене одинаково, ломается и то и другое. Но зато, из трех запорожцев, хоть один, но будет на ходу…

    ну если честно, то прикола про три запора я не понял. вот у меня как раз три машины. больше 12 тыс. в год не наезжаю.

    одна седан парадно — выходная, другая — паркетник, и универсал — го@новозка. и чо то нет желания все это продать и купить один лексус.

     

    лучше купить одну вещь, в которой нравится всё — от упаковки до запаха — и всякий раз испытывать удовольствие, прикасаясь к ней или глядя на неё, чем спустить деньги на 5 вещей, которые, вроде как, и хорошие, но не особо торкают.

    #112608
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Bonbon wrote:
    Латр или понижающий трансформатор. Но это уже не мобильно ((( Кроме того, доставка тебе выйдет огого.

     

    латр или трансформатор на 2 (с гаком) кВт будет стоить сравнимо (а скорее — невменяемо дороже), чем  инструмент на 110В.

     

    #112609
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    весьма давно я где-то видел схему на полевике, которая как раз и была предназначена для питания подобного извращения ) 220->110

    #112610
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Два провода — 220В…. Один провод — 110В…. Не-е-е???

    #112611
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Два провода — 220В…. Один провод — 110В…. Не-е-е???

    А какой, голубой или коричневый подключать?

    #112612
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Саныч wrote:
    Два провода — 220В…. Один провод — 110В…. Не-е-е???

    А какой, голубой или коричневый подключать?

    Их можно в один скрутить, тот же результат будет, а то и лучше!

    #112613
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    была предназначена для питания подобного извращения ) 220->110

    как грубо  

    Для тех кто прогуливал электротехнику: можно по подробней, есть америкосовская сверлилка, мотор по "ихнему" 180 ватт, хочу поюзать. Предложили транс понижающий 220-110 что то в районе 2500 рублей в "Электорпарке"…может есть др варианты?

    #112614
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    папанька wrote:
    Саныч wrote:
    Два провода — 220В…. Один провод — 110В…. Не-е-е???

    А какой, голубой или коричневый подключать?

    Тот, который на язык не щиплет…..

    #112099
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

    Вот есть более менее приличный угольник. 

     Кому надо ссылка.

    Не благодарите.

    #112098
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    alex2000 wrote:

    Вот есть более менее приличный угольник.

    Отлично!То, что надо!

    Оплатил…

    #112615
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    Возьму парочку раз скидка 50% …

    #112618
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Что за девайс? Для чего? 

    #112617
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Кстати на Али-Бабе видел такую приставку для болгарки ))

    #112619
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    ЦСКА wrote:

    Что за девайс? Для чего? 

    это чтобы пальцы себе под корешок отпилить.

    #111792
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    #112620
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    К одной ноге голубой, к другой коричневый, а посередине будет 110 относительно любого провода  )

    #112621
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный
    theCut wrote:

    Пила мини-цепная аккумуляторная Bosch "EasyCut 12"

    6 699 р. / шт.

    это цена без аккумулятора и зарядника

    #112622
    ПурпурныйПурпурный
    Участник
    • Радужный

    Продолжим тему миниатюрных пилок )

    Вот это же для дремеля? или нет..

    Но у дремеля же не вращательные движения, а что-то типа мелкой вибрации. Для чего тогда зубцы сделаны под определенное направление вращения?

     

Просмотр 20 сообщений - с 801 по 820 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru