Меня с отзывом по уложенному

#99861
sultansultan
Участник
  • Томск

Меня с отзывом по уложенному материалу ждать долго придется, мне для пирога еще одна позиция не пришла, жду, а то только под заказ возят.

Доставка порадовала, быстро, в срок.

По самому материалу, тоже удивило что размер по шипу и даже чуть меньше, т.е. рабочая поверхность плиты чуть ли не 58 см при размере 60. И в моем случае при ширине комнаты от стены до стены 359 см расчитывал что 6 полосами укрою, но 11 см как бы не пришлось полосы делать. Буду надеятся что при наличии 2 одинаковых комнат  для которых и взял на пробу хватит плит, т.к длина плиты как раз ложится по лагам.

По запаху материала, если честно думал, что будет вонять меньше, а так запах как и от обычной ДСП отечественной, но ничего ОСБ тоже воняло, выветрилось))))

Вообще буду ложить сразу на лаги, пока плита не закреплена все же прогиб в пару мм чувствуется на пролете 60-63 см. Надеюсь что при закреплении плиты конструкция свяжется и будет прочнее, если же нет буду сверху еще чего нибудь кидать. Но тогда приимущества материала пропадают и пирог пола дороже становится. Вообщем надо смотреть, если на 1 этаже плитка будет то кину листы ЦСП, а по ним уже плитку. Если паркет то на основе фанеры, а не бумаги тот что толще 16 мм и поперек листам, тоже думаю всяжется и перераспределится нагрузка и уже прогиба не будет.

Вот чего не ожидал это того, что шип паз будут без усилий вставать друг в друга. Просто ложишь лист на лаги и подвигаешь друг к другу и листы сходятся без усилия)))