Водостойкий ДСП Квик-деск. Поделитесь впечатлениями

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Водостойкий ДСП Квик-деск. Поделитесь впечатлениями

  • В этой теме 110 ответов, 43 участника, последнее обновление сделано АватарSolovey.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99877
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Перепадов по высоте нет? 12мм хватит.

    #99878
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Перепадов по высоте нет? 12мм хватит.

    Доски еще не постелены

    Будут стелить, прострогают рубанком, не должно быть перепадов, думаю. Между плахой стОит оставлять небольшие зазоры (1-2 мм) чтобы не скрипели полы? Ведь поверх будет лежать плитный материал.

    Закупаться планирую у вас

     

    #99836
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    ещё ни разу не видел идеально ровного настила из досок с пилорамы. По мере высыхания доски  корёжит мама-не-горюй.

    ИМХО, лучше на балки кинуть лаги почаще и КвикДек потолще…

    #99875
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Доски уже куплены, куда их девать теперь? Да и подсохли доски все-таки за половину лета и зимой повымерзали.. поди не будет их совсем винтом крутить.

    Не подумал, что ДСП можно вот так, сразу по лагам стелить, все-таки расстояние между балками 70-80 см получается. Да и доски как то надежнее в плане основы для пола мне видятся, чем тонкие плиты по 22 мм..

    #99876
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    вы удивитесь, когда начнёте вплотную с досками работать, но они уже кривые и толщина пляшет. Такие у нас пилорамы

    И плиты квикдека не прям на балки ложаться. На балки, поперёк укладываем лаги 50х100 на ребро, с расстоянием между ними 30-40см, потом квикдек. В начале темы картинки есть.

    Сплошной настил-лишнее.

    #99830
    nosnos
    Участник
    • Наука

    То Demolisk

    Доски тут явно лишние. Какова щас разница в цене QuickDeck 12 и 22?  рублей 90 с листа? Берите 22 мм и стелите по технологии….

    30-40 см это видимо для 12 мм?

    Я на первом лепил  22мм через 50 см — лист лежал на пяти балках. На втором уже не было возможности балки двигать — получилось по 4 балки на лист (сантимов по 60 между).

    Я уже писал, что QuickDeck не дешевое удовольствие и пол из него стремится к цене пола из половой рейки. Но ровнее ) 

    #99831
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    ..30-40 см это видимо для 12 мм?

    Я на первом лепил  22мм через 50 см — лист лежал на пяти балках. На втором уже не было возможности балки двигать — получилось по 4 балки на лист (сантимов по 60 между).

    тут лучше маненько перебздеть

    #99832
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня настил для авто на улице из обрезков QuickDeck сделан: кинул доски 50-ку б/у после опалубки прямо в грязь сантимов через 30-40, слегка выровнял вдавливая в грязь, раскидал поверх QuickDeck    и прихватил все это слегка саморезами. Второй год почти целый (погрузчик песок завозил, ДСП треснуло в одном месте, но скорее всего с доской)

    #99833
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Перепадов по высоте нет? 12мм хватит.

    А если плаха в разбежку 150 через 150 какую толщину порекомендуете. А то я прошлым годом на первый слой обычный ДСП купил, на второй планировал фанеру кинуть. А может QD постелить, а ДСП на перегородки/стены использовать? Или оставить как есть, а стены в 2 слоя ГВЛ/ГКЛ поставить?))

    #99825
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    А кто уже перекрытие между первым и вторым этажем делал, как описано выше на лаги доску с шагом и листы? Не мало по шумке, по гуляниям? Я вот планирую сверху еще кинуть Роквул Флор Батс 25 мм и сверху фанеру, типа плавающего пола, а между стеной и фанерой так же вставить Роквул Флор Батс 25 мм на ребро, получается фанера стянута сама с собой на шурупах и не закреплена с полом и лежит только на Роквул Флор Батс 25 мм. У него плотность хорошая 150 кг/м3, звуки ударные и вибро гасить хорошо должен.

    #99826
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Умная Петра wrote:
    Перепадов по высоте нет? 12мм хватит.

    А если плаха в разбежку 150 через 150 какую толщину порекомендуете. А то я прошлым годом на первый слой обычный ДСП купил, на второй планировал фанеру кинуть. А может QD постелить, а ДСП на перегородки/стены использовать? Или оставить как есть, а стены в 2 слоя ГВЛ/ГКЛ поставить?))

    Ну если охота возится, то можно и снять. а так лежит ну и пусть лежит. У вас же не подтапливает. На стены можно 12мм-дсп взять.

    На плаху можно взять 16мм,или 22мм.Вдруг рояль поставите .

    #99827
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    Ну если охота возится, то можно и снять. а так лежит ну и пусть лежит. У вас же не подтапливает. На стены можно 12мм-дсп взять.

    На плаху можно взять 16мм,или 22мм.Вдруг рояль поставите .

    Мне нечего снимать, еще ничего не сделано, пока только плаха 50ка прикручена в разбежку к лагам.

    #99828
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Был в народном днями… там квик-деск под штуку за лист кажется стоил. Психологически уже некомфортно )

    #99880
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    Был в народном днями… там квик-деск под штуку за лист кажется стоил. Психологически уже некомфортно )

    У нас сейчас 22 мм стоит 740р.разница между фанерой 12мм и дсп квик дек 12мм руб 10 с кв, с осб 12мм 40руб.
    Осб конечно дешевле, но по прочности хуже.А фанера не такая влагостойкая как ДСП квик дек.

    папанька
    Вы хотите ДСП положить и сверху ещё фанеру? Если так ,то лучше ДСП квик дек 16мм.
    Ну либо если у вас не влажно положите обычное ДСП. Раз куплено да и подешевле будет.

    #99881
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Разница в стоимости 12 мм и 22 мм всего 90 рублей за 1 лист, но лист 12 мм больше по размерам ведь… отсюда разница уже совсем другая получается При моих 90 м2 у меня получилась почти двукратная разница в стоимости…

    Посмотрю в сторону 16 мм, там разница всего в 8000 рублей между 12 и 16 мм толщиной.

    #99829
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    Разница в стоимости 12 мм и 22 мм всего 90 рублей за 1 лист, но лист 12 мм больше по размерам ведь… отсюда разница уже совсем другая получается При моих 90 м2 у меня получилась почти двукратная разница в стоимости…

    Посмотрю в сторону 16 мм, там разница всего в 8000 рублей между 12 и 16 мм толщиной.

    Я сравнивала Одинаковую толщину Разных материалов.

    А в вашем случае не надо сравнивать цену, надо определится будете вы стелить сплошняком ровно плаху(использовать дсп 12мм), либо вы положите дсп на лаги(ДСП-22мм),либо как советовал joiner "на балки кинуть лаги почаще"(16мм)

    #99819
    АватарНина
    Участник
    • Томск

    Пол в доме сделали именно из QuickDeck. Исходили из желания иметь ровный, без скрипа и влагостойкий пол в деревянном доме.

    По расчетам, если испольовать в несколько слоев ОСБ, то QD выходил дешевле.

    Главное соблюдать технологию. В однай комнате рабочие напортачили и на разряженные лаги положили плаху,  переделывать не стали, сейчас даже и не замечаем и не вспоминаем уже.

    Живем год, нареканий нет, результатом довольны.

    #99802
    АватарBujhmRyg
    Участник
    • Томск

    Никто не делал по второму варианту — плавающий пол (сухая стяжка), т.е. без лаг? В мыслях давно такое, но все присматривался к СМЛ в два слоя… На сухую стяжку планирую керамзит, хотя плиты выдержат и обычный песок.

    Как QD чувствует себя над теплым полом (вернее человек над этим пирогом)? — Вопрос поднимался, но пока без ответа.

    Интересует звукоизоляция между этажей (надеюсь от ударных шумов будет лучше)!

    #99800
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Подскажите как крутить второй слой.

    Веранда. Первый слой OSB 16 по лагам 60 см. Планирую второй слой. Ранее планировал OSB 16 в разбежку швов, сейчас смотрю на Квик Деск 12. Сообственно вопрос, второй слой шпилить тоже к лагам? или не метиться и N шурупов на квадрат шпилить к первому слою?

    #99879
    nosnos
    Участник
    • Наука

    К лагам обязательно За OSB держаться не будет

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.