Кто использовал ДСП QuickDeck ? Поделитесь впечатлениями

ИмхоДом Форумы крыши утепление и отделка Кто использовал ДСП QuickDeck ? Поделитесь впечатлениями

В этой теме 93 ответа, 31 участник, последнее обновление Аватар VladimirKS 13 Окт'19 в 22:37.

Просмотр 19 сообщений - с 76 по 94 (из 94 всего)
  • Автор
    Умная Петра
    Умная Петра
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

Разница в стоимости 12 мм и 22 мм всего 90 рублей за 1 лист, но лист 12 мм больше по размерам ведь… отсюда разница уже совсем другая получается При моих 90 м2 у меня получилась почти двукратная разница в стоимости…

Посмотрю в сторону 16 мм, там разница всего в 8000 рублей между 12 и 16 мм толщиной.

Я сравнивала Одинаковую толщину Разных материалов.

А в вашем случае не надо сравнивать цену, надо определится будете вы стелить сплошняком ровно плаху(использовать дсп 12мм), либо вы положите дсп на лаги(ДСП-22мм),либо как советовал joiner "на балки кинуть лаги почаще"(16мм)

Аватар
    Нина
    Участник

Пол в доме сделали именно из QuickDeck. Исходили из желания иметь ровный, без скрипа и влагостойкий пол в деревянном доме.

По расчетам, если испольовать в несколько слоев ОСБ, то QD выходил дешевле.

Главное соблюдать технологию. В однай комнате рабочие напортачили и на разряженные лаги положили плаху,  переделывать не стали, сейчас даже и не замечаем и не вспоминаем уже.

Живем год, нареканий нет, результатом довольны.

Аватар
    BujhmRyg
    Участник

Никто не делал по второму варианту — плавающий пол (сухая стяжка), т.е. без лаг? В мыслях давно такое, но все присматривался к СМЛ в два слоя… На сухую стяжку планирую керамзит, хотя плиты выдержат и обычный песок.

Как QD чувствует себя над теплым полом (вернее человек над этим пирогом)? — Вопрос поднимался, но пока без ответа.

Интересует звукоизоляция между этажей (надеюсь от ударных шумов будет лучше)!

Аватар
    elgrru
    Участник

Подскажите как крутить второй слой.

Веранда. Первый слой OSB 16 по лагам 60 см. Планирую второй слой. Ранее планировал OSB 16 в разбежку швов, сейчас смотрю на Квик Деск 12. Сообственно вопрос, второй слой шпилить тоже к лагам? или не метиться и N шурупов на квадрат шпилить к первому слою?

nos
    nos
    Участник
    • Наука

К лагам обязательно За OSB держаться не будет

LA
    LA
    Участник
    • Апрель
    nos wrote:

К лагам обязательно За OSB держаться не будет

+1. вырвет из ОСБ. не сразу, но вырвет.

nos
    nos
    Участник
    • Наука

Причем у Квик Деск очень важно чтоб оба листа в месте стыка были прикручены к одной балке — иначе скрипеть будет. Так что вариант когда балки через 60, поверх доски хоть ковром, хоть в разбег и потом Квик Деск хучше чем OSB  и потом Квик Деск. Ну и промазывать стык (паз/шип) клеем, хотя бы ПВА  — дешево и насмерть.Ну и стороны соблюдать более широким пазом вниз. Хотя я на первом пазы кверху положил  и спрятал в них провода эkектрического теплого пола

Demolisk
    Demolisk
    Участник
    • Томск

А кто уже стелил КвикДек — какой крепеж использовали? 

Начинаю стелить пол из КвикДек 16 мм поверх плахи.. клей ПВА купил, а с размером саморезов не могу определиться  

Умная Петра
    Умная Петра
    Участник
    • Томск

35 либо 41 по дереву.

Аватар
    СергейНовиков
    Участник

Плиту QUICK DECK Наоми покупал для своего дачного дома. Кстати собирал

все собственными руками, без привлечения специалистов – ничё сложного.

Укладывал по лагам. Плиты уже год лежат, пока все хорошо. 

Аватар
    Аноним

Я стелила QuickDeck под ламинат у себя в двух квартирах, один раз в 2004-м, второй в 2013-м, и там, и там полет нормальный по сей день. Прямо на плиты перекрытия стелила, без стяжки, 12 мм. Приятель на даче на лаги клал 22 мм, вроде тоже все норм. У меня дачи нет)))

На балкон вот сейчас собираюсь ламинированные класть их же, чтобы не заморачиваться с финишным покрытием. На лаги. И на стены их же хочу, под штукатурку, чтобы массивное что-то повесить можно было.

Еще я когда ламинат клала мне понравилась подложка с проветриванием, типа Parkolagили Tuplex. Она немного смягчает нагрузку на ламинат и продлевает жизнь замкам.

Аватар
    IgorOk
    Участник

Перестелил полы в родительском доме. Был обычный ОСБ, заскрипел через пару лет после укладки. Брал Квикдек Профешнл 22мл, стыки проклеил, лаги через 40, где то читал что шире не рекомендуют. Специально брал именно этот материал, так как влагостойкий. Прошло 3 года, скрипа нет.

Agar
    Agar
    Участник
    • Томск

Я стелила QuickDeck под ламинат у себя в двух квартирах, один раз в 2004-м, второй в 2013-м, и там, и там полет нормальный по сей день. Прямо на плиты перекрытия стелила, без стяжки, 12 мм. Приятель на даче на лаги клал 22 мм, вроде тоже все норм. У меня дачи нет))) На балкон вот сейчас собираюсь ламинированные класть их же, чтобы не заморачиваться с финишным покрытием. На лаги. И на стены их же хочу, под штукатурку, чтобы массивное что-то повесить можно было. Еще я когда ламинат клала мне понравилась подложка с проветриванием, типа Parkolagили Tuplex. Она немного смягчает нагрузку на ламинат и продлевает жизнь замкам.

Осталось только назвать адрес вашего магазина — и вот оно счастье.

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

Аватар
    DIMON
    Участник

В quickdeck брал только шпунтованую дсп, ценник дешевле чем на осб, качество нормальное. Сосед занимается стороительством домов в часном секторе, говорил заказчики  чаще ламинированный дсп берут для полов как финиш. Вроде как дешевле и быстрее в укладке чем ламинат.

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

В quickdeck брал только шпунтованую дсп

А QuickDeck бывает не шпунтованный?

ценник дешевле чем на осб

за квадратный метр или за лист?

заказчики  чаще ламинированный дсп берут для полов как финиш. Вроде как дешевле и быстрее в укладке чем ламинат.

дешевле и быстрее- согласен. Но вот насчет эстетики- вряд ли.

Все для кровли и фасада. Материалы и монтаж. т. 94-15-45

Аватар
    LEX
    Участник

А этот материал и не замена ламинату как таковому. Это просто отличный вариант, для балкона, дачи, террасы. Лично я  его использовал на мансарде жилого дома. Опять таки экономия времени, усилий и денег. Смотрится очень даже эстетично.

Аватар
    Ruslan K.
    Участник

Нужен совет. Купил плиты 16мм. Шаг 60см и уже все собрано до покупки плит.  Знакомый сказали что шаг 60 см для дсп толщиной 16мм много, нужно было брать 22 мм чтобы под весом не было деформации. Что делать не знаю. Подскажите, как поступить.

Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

крутить 2по16 )

Ремонт электроники.

Аватар
    VladimirKS
    Участник

Укладывай спокойно 16мм на 60. Вот 12мм да, была бы тонковата на такой шаг.

Поинтересовался у продавца с каким расстоянием укладывать под них плаху. Получил ответ что даже под плиту толщиной 12 мм допускается просвет до 50 см.

Я в основном 16 и  беру, плаха 60, очень редко 50.

Просмотр 19 сообщений - с 76 по 94 (из 94 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.