Водостойкий ДСП Квик-деск. Поделитесь впечатлениями

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Водостойкий ДСП Квик-деск. Поделитесь впечатлениями

  • В этой теме 110 ответов, 43 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарSolovey.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99856
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Ну я так понял — надо брать. Попробую в одной из комнат.

    #99857
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Так половую рейку нужно выравнивать по высоте (не помню как это называется) и поверх нее линолеум не кинешь. Каждая отдельная доска живет своей жизнью в плане скрипов, ссыхания/рассыхания. А тут получается единое полотно.

    Если брать паллетой и не в Строительной детали/Стеклопласте, а в Н-ке (возможно и у Пети) выходит дешевле.

    #99858
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Дело даже не в цене а в том что будете ли вы стелить на доски чего или нет… 

    #99859
    АватарСергей-А-Ф
    Участник
    • Томск

    Три дня назад закончил укладку ДСП QuickDeck в комнате 21 м2.

    Обращаю внимание, что размер ДСП 2,44х0,6 м учитывает размер шипа. Таким образом, первый ряд дсп будет шириной 60 см, а последующие 59 см, т.к. шип вставляется в паз. Длина комнаты была 590 см, думал отрезать буду последний ряд на 12 см, а получилось отрезать всего 2 см.

    Отдельное спасибо Актив-Строй за комплектацию.

    #99860
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Пожалуйста

    Ждем ещё sultan с отзывом.

    #99861
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Меня с отзывом по уложенному материалу ждать долго придется, мне для пирога еще одна позиция не пришла, жду, а то только под заказ возят.

    Доставка порадовала, быстро, в срок.

    По самому материалу, тоже удивило что размер по шипу и даже чуть меньше, т.е. рабочая поверхность плиты чуть ли не 58 см при размере 60. И в моем случае при ширине комнаты от стены до стены 359 см расчитывал что 6 полосами укрою, но 11 см как бы не пришлось полосы делать. Буду надеятся что при наличии 2 одинаковых комнат  для которых и взял на пробу хватит плит, т.к длина плиты как раз ложится по лагам.

    По запаху материала, если честно думал, что будет вонять меньше, а так запах как и от обычной ДСП отечественной, но ничего ОСБ тоже воняло, выветрилось))))

    Вообще буду ложить сразу на лаги, пока плита не закреплена все же прогиб в пару мм чувствуется на пролете 60-63 см. Надеюсь что при закреплении плиты конструкция свяжется и будет прочнее, если же нет буду сверху еще чего нибудь кидать. Но тогда приимущества материала пропадают и пирог пола дороже становится. Вообщем надо смотреть, если на 1 этаже плитка будет то кину листы ЦСП, а по ним уже плитку. Если паркет то на основе фанеры, а не бумаги тот что толще 16 мм и поперек листам, тоже думаю всяжется и перераспределится нагрузка и уже прогиба не будет.

    Вот чего не ожидал это того, что шип паз будут без усилий вставать друг в друга. Просто ложишь лист на лаги и подвигаешь друг к другу и листы сходятся без усилия)))

    #99862
    nosnos
    Участник
    • Наука

    А я киянкой подбивал через обрезок, вставленный в паз. Без усилия процентов пять листов легло. Клал в "шахматном" порядке, с перекрытием швов. Странно

    #99863
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    вообще просто раз рукой и задвинул при этом после даже нет люфта плотно встает, только если лаги немного гуляют по высоте на уголок лодошкой слегка поддавил и встало, так что думаю как с половой доской тут не надо парится монтаж однозначно в плюс

    #99864
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Для укладки нужен идеально ровный пол? 

    #99865
    АватарСергей-А-Ф
    Участник
    • Томск

    Я укладывал в квартире на стяжку, выполненную ТДСК. Она, конечно, не идеальна, но перепадов на стяжке на участках длиной до 1,5м не было.

    В комнате в трех местах где стыки в ряду, перепад дсп был от 0,3 до 0,5 мм (замерял штангенциркулем). Срезал их косым ножом и постелил линолеум.

    На сайте производителя дсп имеется альбом технических решений настилки полов и стен. Один из вариантов при неровной поверхности — насыпать тонким ровным слоем сухой песок, уложить пленку, а затем дсп.

    #99866
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    ро мне так нет я слишком выступающие доски рубанком сострагивал просто чтобы примерно уровень был один и плита касалась досок и всего.  Кстате когда по лагам то амртизация как я понял при ходьбе есть…. другое дело когда по плахе черновой сплошняком забитой.

    #99867
    machmach
    Участник
    • Мирный

    а как сострагать доску которая будет лежать на лагах?   если ее прибить то будут гвозди, а если не прибить то он ровно не ляжет же 

    #99868
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Гвозди топите и строгаете электрорубанком…

    #99869
    machmach
    Участник
    • Мирный

    я там видел  у меня некоторые балки на 2см выше, этож придется топить на половину доски ) 

    #99870
    АватарСергей-А-Ф
    Участник
    • Томск

    Когда постелил ДСП, запах в комнате появился. Как только положил линолеум запах исчез, причем в комнате окна закрыты и поступление воздуха идет только через дверь.

    #99871
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Как так строили? Раскидать балки по ниточке-самое сложное в этом деле  я бы переделал

    #99872
    machmach
    Участник
    • Мирный

    в снег раскидывали балки, в общем не досмотрел и в некоторых местах не ровно залит был армопояс. ну вот теперь придется стругат видимо . или набивать еще доски 

    #99873
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я вот еще один вариант рассматриваю если набить сверху доски 40. и провалы выровнять песком. 

    #99874
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    идея с песком интересна… поселить на доски плотный материал типа изоспана чоб щелей небыло и посыпав песком довести до уровня самой верхней доски в таком случае будет плюс к весу пола и уменьшение вибраций при ходьбе.

    #99835
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Кто то уже стелил ДСП QuickDeck по плахе сверху?

    Доски на оба перекрытия уже купил, на первом этаже это плаха 50-ка, на втором этаже плаха 40-ка. Поверх хочу взять Квикдек для ровной основы и в перспективе чистового пола (линолеум, ламинат).

    Вопрос возник такой — какой толщины взять Квикдек, если доски пола настелены на лаги сплошняком, без зазоров? Достаточно 12 мм будет? Не хочется переплачивать за лишние миллиметры толщины.. 

    Спасибо.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 111 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru