Кто использовал ДСП QuickDeck ? Поделитесь впечатлениями

ИмхоДом Форумы крыши утепление и отделка Кто использовал ДСП QuickDeck ? Поделитесь впечатлениями

В этой теме 98 ответов, 35 участников, последнее обновление OM OM 3 дн., 22 час. назад.

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 99 всего)
  • Автор
    sultan
    sultan
    Участник
    • Томск

Я что то не пойму, а где дешевле то? судя по тем ценам что тут на 60 % дороже!!!

Казах
    Казах
    Участник

фото можно!

Аватар
    yoko
    Участник

Всё уже давно есть  http://imhodom.ru/node/10554?page=3#comment-112056

nos
    nos
    Участник
    • Наука

Я год назад 22-й лист за 700 дорогим считал.А сейчас он 930-950. В сибе  дешевле если паллетой брать полностью. А так дорога все сьедает

Луйк
    Луйк
    Участник
    • Томск

Ну мне вот советуют 35-ку разреженную, а затем фанеру. Я, на всякий случай, сомневаюсь. Жена убъёт, если полы шевелиться будут.  

Луйк
    Луйк
    Участник
    • Томск

А почему толшина 22мм, а не 12 мм.? Черновой пол сплошняком сбит. Тут вот пишут что и через 48,5 см. просвет такую толщину стелят. Я понимаю что чем толще — тем крепче, но и перезаклад денег стоит.

Аватар
    yoko
    Участник

каждый сам для себя выбирает на чем экономить. Мне 12 мм като тоненько показалось для пола а тут одной плитой тяжелой лег и как стяжка лежит  

Луйк
    Луйк
    Участник
    • Томск

Дело не в экономии, хочется понять сколько достаточно.

nos
    nos
    Участник
    • Наука

У меня 22-й лежит один, без доски. 12-й явно маловато будет в моем случае

Аватар
    yoko
    Участник

дак вот чтобы жена и не убила из за шевелящихся полов, чем толще тем лучше   как то так… может  разочарую конечно, но великой математики по несущей способности плиты не считал

Луйк
    Луйк
    Участник
    • Томск

Сегодня в магазине увидел образцы плит. Поинтересовался у продавца с каким расстоянием укладывать под них плаху. Получил ответ что даже под плиту толщиной 12 мм допускается просвет до 50 см. Если учесть что я пока ещё только мечтаю похудеть до 100 кг. то как то ссыкатно.

Аватар
    yoko
    Участник

тогда тебе конечно 22 наверно все таки рассматривать надо… а то 12 не проломится конечно но реагировать на вес как то наверное будет, типа в одном угу прыгнул а в другом шифоньер заколыхался, у мну так у дядьки в деревянном доме было , а вашпе конеш материал шикарнейший конечно, это есть …

nos
    nos
    Участник
    • Наука

У меня 22-е листы, между центрами балок 60. Вес 90 кг. Не колыхается, не прогибается. Киндеры скачут как лоси. Полет нормальный.

Обрезанный лист уже год валяется в качестве дорожки до калитки. Загрязнился маленько, потемнел. Решил ради эксперимента керхером отмыть. Стал как навый. Толшину мерил — те же 22. На терассу кинул в качестве пола. Из обрезков сделал настил для авто поверх ПГС, уложив на доску 50-ку через 20 см и стянув саморезами. Погрузчик заезжал заезжал, только края обломал.

Луйк
    Луйк
    Участник
    • Томск

Ну я так понял — надо брать. Попробую в одной из комнат.

sultan
    sultan
    Участник
    • Томск

Вот все же понять не могу в чем плюсы? Немного покумекав получается, что простая отделка плитами 22 мм по лагам аналогична по цене если сплошником половой доской сделать, причем наилучшего качества

Луйк
    Луйк
    Участник
    • Томск

Ну я так понял — надо брать. Попробую в одной из комнат.

nos
    nos
    Участник
    • Наука

Так половую рейку нужно выравнивать по высоте (не помню как это называется) и поверх нее линолеум не кинешь. Каждая отдельная доска живет своей жизнью в плане скрипов, ссыхания/рассыхания. А тут получается единое полотно.

Если брать паллетой и не в Строительной детали/Стеклопласте, а в Н-ке (возможно и у Пети) выходит дешевле.

Аватар
    yoko
    Участник

Дело даже не в цене а в том что будете ли вы стелить на доски чего или нет… 

Аватар
    Сергей-А-Ф
    Участник

Три дня назад закончил укладку ДСП QuickDeck в комнате 21 м2.

Обращаю внимание, что размер ДСП 2,44х0,6 м учитывает размер шипа. Таким образом, первый ряд дсп будет шириной 60 см, а последующие 59 см, т.к. шип вставляется в паз. Длина комнаты была 590 см, думал отрезать буду последний ряд на 12 см, а получилось отрезать всего 2 см.

Отдельное спасибо Актив-Строй за комплектацию.

Умная Петра
    Умная Петра
    Участник
    • Томск

Пожалуйста

Ждем ещё sultan с отзывом.

sultan
    sultan
    Участник
    • Томск

Меня с отзывом по уложенному материалу ждать долго придется, мне для пирога еще одна позиция не пришла, жду, а то только под заказ возят.

Доставка порадовала, быстро, в срок.

По самому материалу, тоже удивило что размер по шипу и даже чуть меньше, т.е. рабочая поверхность плиты чуть ли не 58 см при размере 60. И в моем случае при ширине комнаты от стены до стены 359 см расчитывал что 6 полосами укрою, но 11 см как бы не пришлось полосы делать. Буду надеятся что при наличии 2 одинаковых комнат  для которых и взял на пробу хватит плит, т.к длина плиты как раз ложится по лагам.

По запаху материала, если честно думал, что будет вонять меньше, а так запах как и от обычной ДСП отечественной, но ничего ОСБ тоже воняло, выветрилось))))

Вообще буду ложить сразу на лаги, пока плита не закреплена все же прогиб в пару мм чувствуется на пролете 60-63 см. Надеюсь что при закреплении плиты конструкция свяжется и будет прочнее, если же нет буду сверху еще чего нибудь кидать. Но тогда приимущества материала пропадают и пирог пола дороже становится. Вообщем надо смотреть, если на 1 этаже плитка будет то кину листы ЦСП, а по ним уже плитку. Если паркет то на основе фанеры, а не бумаги тот что толще 16 мм и поперек листам, тоже думаю всяжется и перераспределится нагрузка и уже прогиба не будет.

Вот чего не ожидал это того, что шип паз будут без усилий вставать друг в друга. Просто ложишь лист на лаги и подвигаешь друг к другу и листы сходятся без усилия)))

nos
    nos
    Участник
    • Наука

А я киянкой подбивал через обрезок, вставленный в паз. Без усилия процентов пять листов легло. Клал в "шахматном" порядке, с перекрытием швов. Странно

sultan
    sultan
    Участник
    • Томск

вообще просто раз рукой и задвинул при этом после даже нет люфта плотно встает, только если лаги немного гуляют по высоте на уголок лодошкой слегка поддавил и встало, так что думаю как с половой доской тут не надо парится монтаж однозначно в плюс

mach
    mach
    Участник
    • Мирный

Для укладки нужен идеально ровный пол? 

Аватар
    Сергей-А-Ф
    Участник

Я укладывал в квартире на стяжку, выполненную ТДСК. Она, конечно, не идеальна, но перепадов на стяжке на участках длиной до 1,5м не было.

В комнате в трех местах где стыки в ряду, перепад дсп был от 0,3 до 0,5 мм (замерял штангенциркулем). Срезал их косым ножом и постелил линолеум.

На сайте производителя дсп имеется альбом технических решений настилки полов и стен. Один из вариантов при неровной поверхности — насыпать тонким ровным слоем сухой песок, уложить пленку, а затем дсп.

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 99 всего)

У ВАС ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ? ✍ Пишите, не стесняйтесь!

Да, Но как Вас называть, Коллега??
       ☞ ОТМЕТЬТЕСЬ ЗДЕСЬ ☜
- и приступайте; нам интересно знать Ваше мнение.