Водостойкий ДСП Квик-деск. Поделитесь впечатлениями

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Водостойкий ДСП Квик-деск. Поделитесь впечатлениями

  • В этой теме 110 ответов, 43 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарSolovey.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99823
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Материал понравился, буду оба этажа им стелить. Жаль что у вас нет в нужном мне объеме.

    Лаги по 100 мм шириной каждые 48,5 см — получается пять на лист. Не  прогибается. Стыки сходятся нормально. Везти только аккуратно нужно — выступающий шпунт хрупкий. Сосед первый этаж половую рейку кинул, а посмотрев на меня второй решил из шпунтованного ДСП делать.

    #99837
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Черновой пол 2-го этажа планирую стелить плахой на 50. Если затем его застилать плитами QuickDeck, какой толщины их нужно брать? И нужно ли под эти плиты плаху укладывать сплошняком или можно разреженно, как обрешетку?

    #99838
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Актуальный вопрос, присоединяюсь)

    #99839
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если перекрытия деревянные, нет смысла утежеляться — 35 мм вполне достаточно

    #99840
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Шикарный материал! Две комнаты застелил ним, Еще хочу !!!!  

    #99841
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Я что то не пойму, а где дешевле то? судя по тем ценам что тут на 60 % дороже!!!

    #99842
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    фото можно!

    #99843
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Всё уже давно есть  http://imhodom.ru/node/10554?page=3#comment-112056

    #99844
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я год назад 22-й лист за 700 дорогим считал.А сейчас он 930-950. В сибе  дешевле если паллетой брать полностью. А так дорога все сьедает

    #99845
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Ну мне вот советуют 35-ку разреженную, а затем фанеру. Я, на всякий случай, сомневаюсь. Жена убъёт, если полы шевелиться будут.  

    #99846
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    А почему толшина 22мм, а не 12 мм.? Черновой пол сплошняком сбит. Тут вот пишут что и через 48,5 см. просвет такую толщину стелят. Я понимаю что чем толще — тем крепче, но и перезаклад денег стоит.

    #99847
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    каждый сам для себя выбирает на чем экономить. Мне 12 мм като тоненько показалось для пола а тут одной плитой тяжелой лег и как стяжка лежит  

    #99848
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Дело не в экономии, хочется понять сколько достаточно.

    #99849
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня 22-й лежит один, без доски. 12-й явно маловато будет в моем случае

    #99850
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    дак вот чтобы жена и не убила из за шевелящихся полов, чем толще тем лучше   как то так… может  разочарую конечно, но великой математики по несущей способности плиты не считал

    #99851
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Сегодня в магазине увидел образцы плит. Поинтересовался у продавца с каким расстоянием укладывать под них плаху. Получил ответ что даже под плиту толщиной 12 мм допускается просвет до 50 см. Если учесть что я пока ещё только мечтаю похудеть до 100 кг. то как то ссыкатно.

    #99852
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    тогда тебе конечно 22 наверно все таки рассматривать надо… а то 12 не проломится конечно но реагировать на вес как то наверное будет, типа в одном угу прыгнул а в другом шифоньер заколыхался, у мну так у дядьки в деревянном доме было , а вашпе конеш материал шикарнейший конечно, это есть …

    #99853
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня 22-е листы, между центрами балок 60. Вес 90 кг. Не колыхается, не прогибается. Киндеры скачут как лоси. Полет нормальный.

    Обрезанный лист уже год валяется в качестве дорожки до калитки. Загрязнился маленько, потемнел. Решил ради эксперимента керхером отмыть. Стал как навый. Толшину мерил — те же 22. На терассу кинул в качестве пола. Из обрезков сделал настил для авто поверх ПГС, уложив на доску 50-ку через 20 см и стянув саморезами. Погрузчик заезжал заезжал, только края обломал.

    #99854
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Ну я так понял — надо брать. Попробую в одной из комнат.

    #99855
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Вот все же понять не могу в чем плюсы? Немного покумекав получается, что простая отделка плитами 22 мм по лагам аналогична по цене если сплошником половой доской сделать, причем наилучшего качества

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 111 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru