Водостойкий ДСП Квик-деск. Поделитесь впечатлениями

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Водостойкий ДСП Квик-деск. Поделитесь впечатлениями

  • В этой теме 110 ответов, 43 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарSolovey.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99801
    LALA
    Участник
    • Апрель
    nos wrote:

    К лагам обязательно За OSB держаться не будет

    +1. вырвет из ОСБ. не сразу, но вырвет.

    #99804
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Причем у Квик Деск очень важно чтоб оба листа в месте стыка были прикручены к одной балке — иначе скрипеть будет. Так что вариант когда балки через 60, поверх доски хоть ковром, хоть в разбег и потом Квик Деск хучше чем OSB  и потом Квик Деск. Ну и промазывать стык (паз/шип) клеем, хотя бы ПВА  — дешево и насмерть.Ну и стороны соблюдать более широким пазом вниз. Хотя я на первом пазы кверху положил  и спрятал в них провода эkектрического теплого пола

    #99882
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    А кто уже стелил КвикДек — какой крепеж использовали? 

    Начинаю стелить пол из КвикДек 16 мм поверх плахи.. клей ПВА купил, а с размером саморезов не могу определиться  

     

    #99883
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    35 либо 41 по дереву.

    #99885
    АватарСергейНовиков
    Участник
    • Томск

    Плиту QUICK DECK Наоми покупал для своего дачного дома. Кстати собирал

    все собственными руками, без привлечения специалистов – ничё сложного.

    Укладывал по лагам. Плиты уже год лежат, пока все хорошо. 

    #99886
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я стелила QuickDeck под ламинат у себя в двух квартирах, один раз в 2004-м, второй в 2013-м, и там, и там полет нормальный по сей день. Прямо на плиты перекрытия стелила, без стяжки, 12 мм. Приятель на даче на лаги клал 22 мм, вроде тоже все норм. У меня дачи нет)))

    На балкон вот сейчас собираюсь ламинированные класть их же, чтобы не заморачиваться с финишным покрытием. На лаги. И на стены их же хочу, под штукатурку, чтобы массивное что-то повесить можно было.

    Еще я когда ламинат клала мне понравилась подложка с проветриванием, типа Parkolagили Tuplex. Она немного смягчает нагрузку на ламинат и продлевает жизнь замкам.

    #417617
    АватарIgorOk
    Участник
    • Томск

    Перестелил полы в родительском доме. Был обычный ОСБ, заскрипел через пару лет после укладки. Брал Квикдек Профешнл 22мл, стыки проклеил, лаги через 40, где то читал что шире не рекомендуют. Специально брал именно этот материал, так как влагостойкий. Прошло 3 года, скрипа нет.

    #417632
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Я стелила QuickDeck под ламинат у себя в двух квартирах, один раз в 2004-м, второй в 2013-м, и там, и там полет нормальный по сей день. Прямо на плиты перекрытия стелила, без стяжки, 12 мм. Приятель на даче на лаги клал 22 мм, вроде тоже все норм. У меня дачи нет))) На балкон вот сейчас собираюсь ламинированные класть их же, чтобы не заморачиваться с финишным покрытием. На лаги. И на стены их же хочу, под штукатурку, чтобы массивное что-то повесить можно было. Еще я когда ламинат клала мне понравилась подложка с проветриванием, типа Parkolagили Tuplex. Она немного смягчает нагрузку на ламинат и продлевает жизнь замкам.

    Осталось только назвать адрес вашего магазина — и вот оно счастье.

    #418141
    АватарDIMON
    Участник
    • Томск

    В quickdeck брал только шпунтованую дсп, ценник дешевле чем на осб, качество нормальное. Сосед занимается стороительством домов в часном секторе, говорил заказчики  чаще ламинированный дсп берут для полов как финиш. Вроде как дешевле и быстрее в укладке чем ламинат.

    #418149
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    В quickdeck брал только шпунтованую дсп

    А QuickDeck бывает не шпунтованный?

    ценник дешевле чем на осб

    за квадратный метр или за лист?

    заказчики  чаще ламинированный дсп берут для полов как финиш. Вроде как дешевле и быстрее в укладке чем ламинат.

    дешевле и быстрее- согласен. Но вот насчет эстетики- вряд ли.

    #426911
    АватарLEX
    Участник
    • Томск

    А этот материал и не замена ламинату как таковому. Это просто отличный вариант, для балкона, дачи, террасы. Лично я  его использовал на мансарде жилого дома. Опять таки экономия времени, усилий и денег. Смотрится очень даже эстетично.

    #427402
    АватарRuslan K.
    Участник
    • Томск

    Нужен совет. Купил плиты 16мм. Шаг 60см и уже все собрано до покупки плит.  Знакомый сказали что шаг 60 см для дсп толщиной 16мм много, нужно было брать 22 мм чтобы под весом не было деформации. Что делать не знаю. Подскажите, как поступить.

    #427403
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    крутить 2по16 )

    #427556
    АватарVladimirKS
    Участник
    • Томск

    Укладывай спокойно 16мм на 60. Вот 12мм да, была бы тонковата на такой шаг.

    Поинтересовался у продавца с каким расстоянием укладывать под них плаху. Получил ответ что даже под плиту толщиной 12 мм допускается просвет до 50 см.

    Я в основном 16 и  беру, плаха 60, очень редко 50.

    #490584
    АватарKonstantin_B
    Участник
    • Томск

    Да, квик дек хорош. Шпунтованный только его нашел в продаже. На пол брал 22 под ламинат, на стены 12, хотя можно было и 16. Разница в ценнике не значительная. В ванной тоже эта плита лежит, только стыки промазал гидроизоляционным клеем.

    #491508
    АватарSid0renko
    Участник
    • Томск

    На удивление получились ровные стены. Даже стыки практически не пришлось шпаклевать.

    #491513
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    На удивление позитивная тема, и все новые пользователи спешат в ней отметиться )

    Вот уже и счастье рядом — надо только ДСП QuickDeck купить ))))

    ребята, не пересахарите — идеальных материалов не бывает.

    #491523
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Так у него большой минус (хотя и не для всех) — очень высокая цена.

    #491636
    OMOM
    Участник
    • Томск

    Сам производитель рекомендует для 16 мм 30-40 см шаг. Действительно крутите 2 по 16.

    #493904
    АватарNik78
    Участник
    • Томск

    Согласен, идеальных не бывает, но есть нормальные, которые не подводят. И квик дек один из них. Между ним и osb я выберу его по ряду причин. Главная  — он не крошится спустя два-три года после укладки.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 111 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru