Водостойкий ДСП Квик-деск. Поделитесь впечатлениями

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Водостойкий ДСП Квик-деск. Поделитесь впечатлениями

  • В этой теме 110 ответов, 43 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарSolovey.
Просмотр 11 сообщений - с 101 по 111 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #494105
    АватарValentin
    Участник
    • Томск

    Вот все же понять не могу в чем плюсы? Немного покумекав получается, что простая отделка плитами 22 мм по лагам аналогична по цене если сплошником половой доской сделать, причем наилучшего качества

    Для себя вижу два жирных плюса. Первый — экономия времени на укладку. Плиты укладывать быстрее чем возиться с каждой отдельной доской. На больших площадях это особенно заметно.  Второй — плиты ровные, не будет перепадов по высоте. Это облегчает укладку чистового покрытия.

     

    #494594
    АватарЛяксей
    Участник
    • Томск

    Если выбирать между осб и квик дек я тоже выберу второе. не только из за наличия шпунта. на осб нужно еще предварительно гипсокартон крутить, а потом только шпаклевать.

    #497621
    АватарAndrey_H
    Участник
    • Томск

    При использовании Квикдек стыки проклеиваются ПВАD3, чтобы плиты не сместились во время высыхания. И не ходите по плитам сразу после монтажа, дайте хорошенько просохнуть.

    #497667
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Черновой пол из плахи 50 мм. Хочу прострогать маненько, все же плахи имеют разбег по толщине и лаги маненько гуляют по уровню, а по ним линолеум. Под линолеум сначала хотел фанеру 10 мм постелить, а сейчас думаю ДВП 5 мм. Чем плох вариант? Плахи лежат на лагах без зазоров. Лаги через 75 см из 180 бруса. Где кто посоветует брать линолеум?

    #497669
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

     Чем плох вариант? Плахи лежат на лагах без зазоров…

    Не знаю как так прострогать, чтобы потом линолеум лег ровно. Хотя если пятнистый такие неровности можно и не усмотреть. Тут короче надо глаз — алмаз иметь.

    Если щас нет зазара и плахи лежат очень плотно, то летом может повыпереть. Маловероятно конечно, т.к. по краям они навряд ли зажаты меж стен. Но хз…..

    #497673
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Плахи прикручены саморезами по каждой лаге. Крайняя лага лежит около стены и к ней плахи пришуруплены. Пол лежит несколько лет уже. Я думаю просох, зимой поддерживаем температуру не ниже +10, так как на подоконниках цветы цветут.

    #497678
    PTPT
    Участник
    • Томск

    Недавно уложили в доме плиты quickdeck, нареканий пока нет, воду разливали, все отлично, не вспучилось, не вздулось. значит влагостойкость на уровне, как заявлял производитель. Осб чего-то не рискнул положить

    #497690
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Плаху снять и пустить на другое строительство (стойки каркаса например), положить строганую половую доску 40 мм.

    #529186
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А кстати почем щас квик? Как гульнула его цена?

    #529190
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    А кстати почем щас квик? Как гульнула его цена?

    Подорожал тоже. Ещё в мае я 22-ой в стройдетале по 985 брал. Сейчас в СП 1670. Но всё равно по цене 22-ой выглядит предпочтительнее, чем  ОСП 9-ка в два слоя. По толщине выигрышнее, 22 против 18…

    #557094
    АватарSolovey
    Участник
    • Томск

    Использовал в прошлом году для перегородок в доме. Плита 12мм отлично держит саморезы. В отличие от osb не нужно заделывать стыки между плитами.

Просмотр 11 сообщений - с 101 по 111 (из 111 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru