Мне дешевле кинуть витую

#50705
Аватарvita1y
Участник
  • Томск

Мне дешевле кинуть витую пару, чем покупать для этого сервер.

Дык сервер же уже есть, или у вас хостинг тоже на WS?

Дык, я про что и говорю! ВИТУЮ!

Одно дело кинуть одну соску до WS, а другое дело такой жгут как на фото в теме.

Если он один, то нет проблем. А если все на канал сядут? 

Даже если 5 человек сядет смотреть HD фильмы (что маловероятно) канал все равно выдержит. Это аргумент не в счет, а то так дойдет до "мне надо фильм посмотреть, а всем остальным членам семьи надо файлы подкачки по сети друг другу сбросить".

Я не говорил, что я хаккер. Наоборот, по роду своей деятельности приходится заниматься борьбой с данным явлением.

Если есть интерес, то у Cardinal'а можете узнать информацию по данной теме.

Ну и опять вы рассуждаете о вещах на кардинальном уровне (а сказать что wi-fi точки ломаются как 2-а пальца — это кардинальный уровень) не обладая знаниями по этому поводу.

Я думаю, что даже Cardinal, на кого вы ссылаетесь как источник, не будет со мной спорить по поводу того, что взлом системы осуществляется для начала с анализа места взлома. К счастью современный wi-fi роутер настроенный не по default обладает такой системой защиты, которую ломать нерентабельно. Проще сделать манипуляции в подъезде или на уровне точки на подъезд. Ну я уж молчу про сниферы канала на одном подъездном роутере. Все это тоже не аргумент … статьи в интернете о такой возможности или досужие рассуждения — это одно, а вот реальность (начиная от подбора оборудования, которого кстати редко где встретишь и заканчивая временем потраченным на это) это совсем другое. У меня есть условный срок за такие дела … и поверте это не за wi-fi роутеры у чайников, так что я знаю о чем говорю.

Докажите, вы или Cardinal на кого вы ссылаетесь, что это ломается на уровне "как 2-а пальца" тогда тогда вопрос полностью отпадет и витая пара станет лучшим вариантом, а пока кроме маловероятных событий (типа все в семье захотели посмотреть зарные фильмы и это  случилось в одно и тоже время) я не вижу оснований к закатыванию бухт витой в штробы.

P.S. Я думаю если случится такое доказательство, многие производители роутеров пожмут вам руку.