Может быть…… но что-то не

#44945
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Может быть…… но что-то не вижу я никакой экономии. Удобство вижу, комфорту больше — вижу, гемору больше -вижу, денег больше — вижу, зависимость больше — вижу, гравитационнок нет — вижу….. а экономии не вижу….
В общем себе все буду делать старым дедовским способом. Чтоб все было как автомат Калаш…
Можно было бы все списать на детские воспоминания. Но есть факт… За мои 18 лет простой АОГВ ни разу не обслуживался и не менялся. Там нечего обслуживать. Проверяющие приходили… это да… После того как я уехал из отчего дома, через 5 лет отца не стало. Еще лет 5 мама жила одна. И только потом она заменила эти два котла и спокойно с ними жила еще лет 10, пока дом под снос не попал…
Я очень долго не размышлял по поводу СО в отчем доме, пока сам не стал заниматься этим профессионально. И тут до меня стало доходить — насколько все просто и надежно….
П.С. Все эксплуатационный сроки котла, в соответствии с нашими условиями, можно смело делить на 2, поскольку это был Узбекистон, где отопительный сезон в два раза меньше. Но обслуживающие сроки (в том смысле, что количество отопительных сезонов одинаковое) все равно остаются сопоставимы..