Можно присоседится?

#100164
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Можно присоседится?

Дёрнул схему у Dmitriy_Aiver с его сайта, что бы более предметно разговор вести:

Вопросы по водоочистке, модернизации, и переделкам…

Себе поставил водоочистку "как у соседа" (пункт 2. и 4.), однако, как это часто бывает, у соседа работает у меня не совсем так как хотелось бы…

Через пару месяцев появились "ржавые" ободки, почистил/промыл засыпку, хватило на пару недель… Как-то, раз, и стало всё чистенько, вспомнил, что был порыв на трассе и подумалось, что вода не достаточно аэрирована…

В свою систему добавил пункт 1. из схемы, всё отлично, вода светлая, ободков не наблюдаю, хотя вода жёсткая (плохо мылится)…

Конечно необходим анализ, буду делать, но я о другом…

У меня система простая бочка с клапаном поплавковым (тут в теме видел рекомендацию поставить электроклапан, пока в проекте), далее насос, 2. и 4.

После пары-тройки месяцев эксплуатации заглянул в бочку, ой, хорошей коркой "ржавчины" всё покрылось, кто что с этой ржавчиной делает?

Планирую на выходных опустошить бочку и помыть её, но хочется вставить пакет полиэтиленовый, например, что бы в следующий раз только вытащить грязный, а новый установить… Кто знает где такие взять для 500 литровой?

Может есть смысл добавить доп. фильтр перед насосом, но это не решит проблему чистки бочки, а только убережёт станцию от лишнего мусора…

В соседней теме видел предложение на погонять озонатор (порою, обращусь), скорее всего прикуплю, и вместе с электроклапанном поставлю, т.е. будет включаться как по датчику протока…