Мы нашли одну фирму по окнам

ИмхоДом Форумы планирование Деньгосберегающий дом Мы нашли одну фирму по окнам

#128596
ШеферШефер
Участник
  • Томск

Мы нашли одну фирму по окнам и попросили их найти в мире самый широкий профиль без металокорда и впихнуть туда 4 стекла, подобрав толщину стёкол, их покрытие и расточной между ними. Получилось! Стеклопакет 52мм, профиль 80мм. Но они берутся делать какие конструкции от общей площади порядка 300 м кв.

С другой стороны ставить их в обычные дома экономически не оправдано, окупятся лет через 20.

В домах из монолитного модифицированного полистиролбетона, где им заполнены фундамент, все стены, перекрытия и крыша,  для догрева используются маломощные инфракрасные электрические обогреватели, в холода, которые нагревают сами конструкции — стены и т.д. а они уже воздух. Дом герметичный, нет инфильтрации стремиться к нулю. Зимой, в мороз в доме комфортно при температуре воздуха 18-20 градусов Вот в таких домах есть смысл ставить такие светопрозрачные конструкции, причём большей площади, для света и красоты.

А если у Вас стены "холодные", воздух приходиться нагревать до 28-30, чтобы было комфортно. Человек в помещении мерзнем из-за того что большая разница температуры между кожей и уличной стеной и стеклопакетом. Движущая сила процесса разница температур! Нужно не воздух в помещении греть, а еще на этапе создания технического задания на проектирование, самого проектирования поставить критерий оптимизации: как добиться зимой максимальной температуры стен.