На личном приеме у мэра

#30282
NewsNews
Участник
  • Томск

На личном приеме у мэра Томска Ивана Кляйна побывала группа инициативных жителей поселка Родионово. Они поблагодарили мэра за ликвидацию несанкционированной свалки на въезде в поселок, на ул. 1000-летия Руси. Как сообщает пресс-служба мэрии, решением Ивана Кляйна районной администрации на эти цели в 2018 году были выделены дополнительно 1,35 млн рублей.

На личном приеме жители поблагодарили градоначальника за помощь в этом вопросе и обозначили еще одну проблему, которая волнует всех жителей поселка – транспортная доступность. На сегодняшний день дороги, ведущие в поселок, находятся в ненормативном состоянии. 

Мэр поручил специалистам департаментов капитального строительства и дорожной деятельности выехать на место и определить необходимый объем работ по ремонту, реконструкции или новому строительству. Соответствующие предложения должны быть подготовлены до 15 ноября 2018 года. Главе района и начальнику департамента дорожной деятельности поручено провести переговоры с собственником мостового перехода, через который обеспечен заезд в поселок, о его ремонте. 

Департаменту городского хозяйства поручено при разработке и утверждении новой маршрутной сети учесть необходимость обеспечения автобусного сообщения с поселком Родионово.

Источник: ВЕСТИ ТОМСК