……на речи Жириновского

#47096
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

……на речи Жириновского смахивает…

…….Ты только никому не говори, а то и тебя на 2 дня в карцер запрут…..Мы с тобой на пару всю малину потоптали….

Крутяк ё. И с Жириком сравняли и в блатные определили….

Граждане: не берите никогда форумную ботву близко к сердцу. Это пища для мозга: точнее отжимки из ея.

Только не учли маленькой детали… увеличение пустотности не влияет на плотность прямопропорционально, как вы тут расчитали… …….потому 1600 кг/м3 в полнотелом не превращается в блоке в 800 кг/м3 из за пустотности!!!

Никак не вкуривается. Пытаюсь осилить и буксую.

Пустотность – это величина соотношения объёма пустот к общему объему кирпича или камня. Измеряется в процентах.

Ну. Может я туплю (извините за повторы), но если плотность блока (с пустышками) 800, а пустотность 50%, то какая плотность исходного материала без пустот может быть? У меня только 1600.

А как вы думаете СИБИТ получает плотность 600 кг/м3???… ПРИ ОТСУТСТВИИ пустотности вообще… вы что хотите сказать что кол-во внутренних полостей в сибите больше 50%… ну ну )))))))

К ячеистым бетонам мне кажется сложно апелировать (даже невозможно); у них явная и четкая зависимость (даже прозрачная): чем легче — тем теплее (грубо, но выразительно).

С ТК (поротоном) намного сложнее. Без бутылки не понять. Но уж попробую своим арихметическим мозгом ченить понять.

Делаем в кирпичиках пустоты. Да еще и чередуем перемычки: лабиринтики сооружаем (шобы холод запутался…). Называется эта затея — Эффективный (щелевой или пустотелый) керамический кирпич.

— Этот представитель класса керамических кирпичей бывает поризованный и непоризованный. У щелевого (эффективного) непоризованного кирпича коэффициент теплопроводности составляет (0,35-0,4 Вт/мС) в кладке, но он также требует утепления, обладает меньшей несущей способностью и плохой нагрузкой на изгиб.

В принципе понятно. Огромный плюс — экономия материала и энергии. Но он ясен перец не будет самодостаточен для стены из наших мечт.

Немцы молодцы, а точнее кажись испанцы. Это они тему начали идею рожать (Европа в общем рулит). Чтобы создать камень (и звонкий заметьте, а не какуюнить там тухлую лабудень вроде пено и газо…). Ну и …. А хрен то: куды уйтить от пузырьков? А и некуда. Давай рожать пузырьки, тока уже в глине. Родили.

При производстве этого материала используется технология, благодаря которой керамические блоки называются «теплыми». Основой этой инновационной технологии, является методика поризации – ноу-хау, открывшая новую страницу в истории создания доступных строительных материалов нового поколения.

Ну и получили очередную порцию мечты.

Наиболее оптимальным вариантом в этой категории является щелевой поризованный кирпич, который сочетает в себе свойства высокой прочности и отличной звукоизоляции …….. Этот материал обладает существенно более низким коэффициентом теплопроводности – 0,2 – 0, 27 чем все разновидности кирпичей. ……

……. есть и более красивые цифири: ………. — 0,14-0,2 Вт/м °С

Да и опять же: мало ЭТОГО. Учитывая нереальные по толщине швы (1 см). Немцы дык для уменьшения теплопроводности и воздушные прослойки запенивают ППУ. Дорого это. Шлифовка и клей: опять крыло от самолета получается.

Ну ладно. Получили и эту красоту. Ведь кирпич же. И теплыйц. НО. ИМХО: не без титаничесокго труда. Почему? Похоже очень муторно добывается эта пузырчатая печенька…… Технологии не котют похоже по легкому…

…….С сосновыми опилками в качестве поризующей добавки стабильных оФФигенных показателей не будет. Ваша продукция будет уступать производителям, которые использует для этой цели гранулы вспененного пенополистирола……

……задавал вопрос по степени поризации и как ее выдерживают и контролируют, что то говорили, но ответа для себя я не получил……

……По информации на их сайте, тоже нет внятного ответа…..

……..При том что опилки добавляются на этапе смешивания шихты, а потом только масса поступает в пресс и методом пластичной экструзии выдавливается блок… в этом процессе определить пористость блока возможно только путём сложных исследований и замеров…… 

Красивые цифры лямбды как бы постоянно приводятся, но глядя на плотность у меня почему лично особой веры к ним нет (тута ИМХО). О то что я считал (примитивные цифири), по моим понятиям относится просто к непоризованному (или слабо поризованному) кирпичу. Складывается такое впечатление, что наши производители отчасти выдают желаемое за действительное. Не обвиняю — предполагаю. Проверить это малореально. То есть в принципе то можно создать и суперблоки и испытать их красиво, но производить массово шедевры видимо пока не судьба. А покупателю то и вовсе приходится верить на слово. Как он проверит пресловутую лямбду???? Да никак и никогда. Поэтому везде все чисто и претензий быть не может.

В общем картина не очень радужная. Для меня конечно, как простого и несьедобного Зайца…..