На сколько легко

#88748
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

 На сколько легко работать шейвером руками?

Шейвер Хелен (род. 24 февраля 1951, Сент-Томас, канадская провинция Онтарио) — канадская актриса, режиссёр и кинопродюсер.

Что такое есть Шейвер? И почему с ним надо работать руками?

Подозреваю, что по русски говоря, Вы имеете ввиду (может быть) зачистку для ПП труб армированных алюминием снаружи? 

О! На запрос просто шейвер — даёт актрису, а на запрос "шейвер для зачистки труб" даёт ответ — зачистка ))))… Теперь понятно.. Извините, мы ребята простые, деревенские, нам простые названия по душе )))

Так вот по существу вопроса…

На данный момент на рынке ограниченный ассортимент продажи ПП труб, армированных алюминием снаружи. Поискать ещё придётся. Ещё реже встречаются трубы ПП армированные алюминием внутри, которые не требует шейвера (понравилось мне что-то это название)… 

Но… Есть ПП трубы PN 25, армированные тем же стекловолокном, которые не требуют гуглить слово "шейвер". Паяется ровно так же как и остальные трубы. Ценник чуть-чуть дороже чем PN20. На рынке в полном ассортименте всвязи с отказом потребителя от труб армированных алюминием в стророну армирования стекловолокном…..

А что касается самого процесса зачистки… Вроде ничего сложного нет, но времени отнимает много. Мелкие диаметры легко шейверить, а вот 32 диметра — уже кисти устают. Зато кистевой сустав мощи набирается. Гвозди можно будет легко в петлю сворачивать… Мне для зачистки 32 трубы ещё пришлось трубные тисы покупать, иначе трубу я не мог удержать. Потом, при случае, продал я эти зачистки ( которые ещё и купить не просто), перешёл на армированные стекловолокном и забыл я это слово вообще "шейвер". Забыл до такой степени, что гуглить пришлось )))