Насчет шума стальной я не

#110312
kavexkavex
Участник
  • Просторный

Насчет шума стальной я не согласен! Всё зависит от того, как установить! Я в квартире с 3 сторон сделал жёсткую опору из стального уголка к стене. Ванну установил с небольшой щелью между этой опорой и краем ванны. А потом щель хорошо запенил. Ванна в результате плотно зажата и не бренчит, не шумит. Экран впереди тоже способствует снижению шума. Себе наоборот только стальные в дом теперь ставить буду, понравилось. С чугуниной зарёкся связываться. Реальных преимуществ в ней никаких не вижу, зато вес…

Чугунная наверное лучший вариант при свободной установке посреди ванной комнаты (не у стен). Модный вариант, судя по журналам, но на мой взгляд очень не практичный. Как в такой ванне под душем ополоснуться? А когда я дочку купаю, то часто жалею, что с четвертой стороны стены нет! В ванной брызги во все стороны и иногда небольшой потоп случается.

Пластик действительно дороже и недолговечный. Его достоинство —  только богатый выбор форм. У стальных и чугунных я такого разнообразия не видел. Поэтому если на первом месте эстетика и какие-нибудь изыски, то вполне приемлемый вариант. Ухаживать только аккуратно нужно.