Не то чтобы очень старый, но

#19885
Аватарpromotion websity
Участник
  • Томск

Не то чтобы очень старый, но прошлый. стопудово проверенный кстати. Да и минераловатным утеплителям тоже скоро будет сто лет в обед. Почти ВСЕ жилые дома (многоэтажки) в России сверху утеплены керамзитом. А это СНиПы. Дешево, технологично, РЕМОНТИРУЕМО. Конечно рекламы в интернете нет, но ИМХО — это говорит лишь на пользу; просто некому на нем разводить на бабки. Трудно продираться сквозь рекламный пресс интернета, не спорю. Замануха, расписуха, картинки, обещания, а копнуть — по сути беспонтовые западные отбросы (расчитанные кстати на их климат и менталитет). Но надо привыкать думать своей головой. Буквально под ногами лежат простые и проверенные решения и технологии. И денег надо минимум. В Европе очень модно сейчас экологическое строительство: глина, солома, опилки и многое другое.

    

 

Цитата:Минплита, стекловата хороший утеплитель, лёгкий тёплый. Конечно нельзя их мочить, да и сыпятся они, но всёравно их можно применять «на худой конец».   

 

  

 

Кто ж спорит; а лучше даже попробовать. Я попробовал; больше не хочу (тряпки и сопли), но не зарекаюсь; может и еще попробую (но только мин/плитой, пожестче). А вообще хочется чтоньть понадежнее и покрепче, чтобы и тепло хранило и дождя не боялось.