Непонравилось качество

#136816
ParavozoffParavozoff
Участник
  • Томск

Непонравилось качество монтажа. Местами плохо пропенили, потолок сделали низко (карниз потолочный мешает открыванию окон), стяжку толстоватую сделали, да и посмотрел как работают, явно раз второй, ну может третий. Плюс пришлось почти палкой загонять чтоб доделали (ну тут сам виноват, договор лучше читать надо). Показывал им как мояки для стяжки делать ))) Утепляли пенопластом 10мм и Стирэксом 3-5мм. 

Из обязательного это тёплый пол (у меня плёночный под ламинатом), батарея в идеале под окнами, под средними (лоджия стандарт ТДСК с клином в середине), и хорошие стеклопакеты из пятикамерного профиля. 

При заказе я бы обратил внимание на опыт бригады. По ценам прошлого года за работу и материалы отдал 80т.р, плюс сам делал тёплый пол, лпмтнат, опаклёвка гипса, пораска, поклейка обоев. В итоге примерно 100т.р Более опытная к как мне кажется контора предлогала под ключь за 140т.р  но денег уже небыло, пришлось рискнуть. Косяки конечно поправимые, но осадок остался. Зато компенсировали переделкой кухни в спальню и переносом детской. 

Хотели ещё вместо окна кухонного (у нас теперь там спальня) поставить французское окно, и сделать вход через "веранду" замуровав вход из коридора, но решили что в детскую далеко бегать придётся )) Если что ещё вспомню, отпишусь. 

Главное это Окна и чтобы утеплили без дыр, собственно это в работах и смотреть.

З.Ы контора что делала "Чесные окна" гловарь Михаил.