Новосибирскую область

#47137
JohnJohn
Участник
  • Аникино

 

Новосибирскую область делают центром конурбации — специальные электрички со скоростью 250 км/ч соединят Новосибирск, Томск, Барнаул и Кемерово с аэропортом «Толмачёво»

А рядом с Экспоцентром возраждается  крупная стройка — московский девелопер возводит «Новосибирск-сити». Энск центром «сибирской конурбации» с высокими зарплатами и доходами.

Схема предполагает строительство новых путей на участках Новосибирск – Юрга, Новосибирск – Барнаул и Юрга – Кемерово – Новокузнецк. По ним поезда поедут по рельсам со скоростью 250 км/ч.

Из Новосибирска в Барнаул можно будет добраться за 1 час 20 минут, в Томск — за 1 час 25 минут, в Кемерово — за 1 час 45 минут, в Новокузнецк — за 2 часа 40 минут!

Только представьте! Вокруг Новосибирска в зоне двухчасовой доступности сформируется «сибирская конурбация— общность сибирских агломераций с населением более 5 млн человек, томичи, как жители пригородов Токио или Долгопрудного, смогут ездить на работы в мегаполис — это нисколько не дольше по времени

Развитие транспорта потянет за собой экономику. Вырастет благосостояние жителей пригородов — работодатели будут вынуждены поднять им зарплату, чтобы удержать от поездки в большой город. Бизнес получит новые рынки сбыта, коммерсанты переедут в пригород, где более низкая арендная ставка.

Люди переедут из шумных мегаполисов — поселятся в просторном жилье на лоне природы.

 

Судя по макету, который застройщик выставил в холле Экспоцентра, «Новосибирск-сити» будет выглядеть привлекательно. Четкие линии сине-зеленых небоскребов отразятся в озере Медвежье, в центре пройдет 2-уровневая развязка в форме четырехлистного клевера. 970 тыс. кв. м займут деловые центры, 3- и 4-звездочные гостиницы, апарт-отели, парковки, торговые центры, предприятия общепита, зрелищные и досуговые учреждения. 

Sibnet