«обясните логику пжалста…»

#38682
Аватарaleksvyk
Участник
  • Томск

"обясните логику пжалста…" Логика проста:

1) Строительство "правильного " септика под ключ в популярной рекламе (в газете и здесь на сайте) — около 30 т.р. И не факт! , что не произойдет забивание септика ну чуть попозже… Т.е. нет полной уверенности в работоспособности "правильной" схемы. Да и собственно правильную схему , четко сформулированную, обоснованную тоже не видел.

2) 1200 р — раз в полгода- год — не самое большое зло в частном доме.

3) Не уверен лично в правильности описания работы простейшей выгребной ямы ( заиливание грунта на большие глубины и расстояния) . Нет такого давления. 3-4 метра водогрязевой смеси (по моему убеждению) не продавят взесь меньшей плотности сквозь плотный грунт. Забить поры фильтрации — Да могут. Продавить — вопрос.

4) Аэрирование (на мой взгляд) замкнутого септика — приводит к выделению большого количества "вонючих" газов. Что не есть правильно. И споры между правильностью аэробного и анаэробного способов переработки отходов не утихают. Да и впринципе не могут- у каждого свои достоинства и недостатки.

5)Нет электричества — "пушистый зверек" всей системе аэрации… Т.е. привязка к энергоносителям — в таком важном деле как отвод "г…на" — не айс. Мне так кажется.

6) Можно вообще разделить (создать два канала) канализацию от туалета и воду (лить в отдельные ямы) правда не всегда реаклизуемо…

7)Если есть желание давайте обсудим "правильную" систему автономной канализации , возможно в новой теме. Где будет пару вариантов- так надо делать и так можно исправить то, что есть. Глядишь и производители "правильных" септиков подтянутся. а людям будет, что выбрать.