Олег Д написал: trd55

#157181
trd55trd55
Участник
  • Тимирязево
Олег Д wrote:
trd55 wrote:

Я наверное не правильно выразился, 10т. это распределенная расчетная нагрузка, которую максимально может выдержать данная балка.

Сверху будет только холодный чердак, крыша будет вальмовая четырехскатная. Стропильная система будет опираться на подстропильные балки, которые в свою очередь будут проходить через весь дом, посути на ЖБ балку будет только нагрузка от балок прекрытия и совсем незначительно от кровли. Как посчитать конкретно нагрузку на балку не предстваляю)

Посчитать нагрузку от чердачного перекрытия элементарно просто. А вот что скрывается под "совсем незначительно от кровли"? Это сколько в кг?

Без нагрузки рассчитать балку нельзя.

И обратите внимание, что в изгибаемых ЖБК конструкциях, с которыми имеют дело самострощики, сечение рабочей арматуры чаще всего приходится подбирать не по прочности а по жесткости.

По расчетам вес крыши 6т. + вес снеговой нагрузки 240кг/м 48т. итого общий вес 54т., длина всех стен 54м. получается 1000кг/м. Следовательно на балку получается нагрузка в 1000кг./м или 6000кг. на всю балку. Верно?

Площадь крыши 200кв.м., металлочерепица, угол наклона 35 гр. ЖБ балка будет частью средней кап. стены, тоесть 4 м. идет стена, а дальше 6м. идет ЖБ балка. С двух сторон на нее опираются балки перекрытия, балки 100х220мм. Поперек балок перекрытия будут укладываться подстропильные балки 100х150 с выпуском наружу.

Как посчитать нагрузку от всей этй конструкции конкретно на ЖБ балку?