Опровергнуть — легко. Все это

#15991
Аватарhex
Участник
  • Томск


Опровергнуть — легко. Все это голая теория к практике имеющая отдаленное отношение. Для того, чтобы воздух пошел по легкому пути вам надо сделать приличную дыру в стене в виде приточки и чуть большую (или такую же) в виде отточки. Вы только представте какая температура у вас будет дома, если вы хотите свести на нет фильтрацию через стены. Для деревянного дома убрать фильтрацию практически нереально без потери комфорта, даже для высшей математики.

Есть информация о том сколько воздуха просачивается через стену? Я не знаю но что то мне подсказывает что там явно не кубометрами в час счет идет. Насколько большое сечение вент-трубы должно быть чтоб предоставить такому объему альтернативный и имеющий меньшее сопротивление путь? Да вобще мелочь. Если я впущу через систему вентиляции тот же объем как и при инфильтрации, то температура значительно не изменится. Так что опровержение не засчитано. Все реально сделать. Про простоту я ничего не говорю


Я не понимаю самого главного. Зачем вам этот гемор с теоретическими расчетами размера дыры для отточки и приточки? На 99% уверен, что вы не сможете учесть всех нюансов, а так же тех условий которые получатся после окончания строительства.

Всех нюансов не учтем. Да собственно никто и не считает. Изначально вопрос стоял в необходимости вентиляции. А фильтрации — это так, размышления.

Давно уже придуманы клапана инфильтрации с контролированием объема воздухаобмена. Не супер сложная штука и не дорогая, подкрутил ручку и получил нужный приток/отток. Или вы предпочитаете стоять с лопатой около котла с мыслью о том, что у вас размер дыры по науке рассчитан?

Ну вот и опровержение того что нельзя сделать обходной путь фильтрации через стены.