папанька написал:

#42742
Аватарkaifsheg
Участник
  • Мельниково
папанька wrote:

Подскажите, каркасник, зашит диагонально дюймовкой, сверху зашит ОСБ, затянут Изоспаном. На стыках листов осб и на изоспане, кое где, появились "мокрые пятна", понятно, что уходит тепло/пар. С помощью съемки можно будет увидеть место (под осб), где именно проблема?

Еще вопрос, внутри мет. каркас, сверху гипс, есть пара дыр, через которые поступает холодный воздух под гипс. Их возможно обнаружить?

Хоть не моя тема, но скажу свое мнение.
1. Может да, а может и нет. Не все дефекты может быть видно. Может быть увидите следствие дефекта (хотя его и так видно), а может и саму причину получится проследить.
2. Мало понятно по описанию сказать ничего не могу.

Вообще по факту, тепловизор помогает Визуально зафиксировать неоднородность теплового поля поверхности. Но далеко не всегда через тепловизор видно саму причину. Лично из своего опыта могу сказать, что если вы видите следствие дефекта, то большая вероятность того, что тепловизор вам не нужен для поиска самой проблемы.
Хотя иногда бывает эта техника ооочень сильно помогает.

Нарисуйте картинку, где и с какого края что хочется увидеть. Где дом? Какой у вас график (если вдруг смогу в течении дня подехать и глянуть за так) сможете?