Тепловизионная съёмка: узнай где уходит тепло

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тепловизионная съёмка: узнай где уходит тепло

  • В этой теме 339 ответов, 58 участников, последнее обновление 7 лет сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 340 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42688
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек
    cpt wrote:

    Так тепловизор не снимает

    Да это научное исследование — делалось специвальным ик-сканнером с тепловизором. Обычный пока так не снимает.

    #42689
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Ковалева wrote:
    cpt wrote:

    Так тепловизор не снимает

    Да это научное исследование — делалось специвальным ик-сканнером с тепловизором. Обычный пока так не снимает.

    Всё равно фальшивка, там график до -10 градусов, этож откровенный фуфломицин.

    #42691
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Прикольно. Человеку пауку всегда стыдно, бемент всегда спокоен, а если ты в ярости, то кулаки горят.
    Вот неожиданность, должно быть самое тёплое чуть ниже пояса плюс стыд. Во время призрения, видно что мочевой пузырь скоро приведёт к неожиданности.. Имхо.
    А вообще конечно лажа с мертвыми и остывшими людьми.

    #42692
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Ковалева wrote:
    cpt wrote:

    Так тепловизор не снимает

    Да это научное исследование — делалось специвальным ик-сканнером с тепловизором. Обычный пока так не снимает.

    не стоит воспринимать серьёзно абсолютно всю информацию взятую на портале пикабу. Кто там только чего не пишет. Это развлекательный и юмористический портал, а не научно популярный.

    #42690
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    killergot wrote:
    Ковалева wrote:
    cpt wrote:

    Так тепловизор не снимает

    Да это научное исследование — делалось специвальным ик-сканнером с тепловизором. Обычный пока так не снимает.

    не стоит воспринимать серьёзно абсолютно всю информацию взятую на портале пикабу. Кто там только чего не пишет. Это развлекательный и юмористический портал, а не научно популярный.

    Да? Тогда было бы интересно посмотреть на съёмку голодного и сытого.

    #42679
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Всё равно фальшивка, там график до -10 градусов, этож откровенный фуфломицин.

    что-то не увидел на шкале обозначение градусов может это попугаи какие-нибудь, проценты или еще что.

    #42677
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Без реальной фотки только волшебникам всеипонятно…

    колодцы теплотрассы!!!!!!

    #42676
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    cpt wrote:

    Всё равно фальшивка, там график до -10 градусов, этож откровенный фуфломицин.

    что-то не увидел на шкале обозначение градусов может это попугаи какие-нибудь, проценты или еще что.

    тогда это ещё более бесполезная картинка

    #42674
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Рашпиль wrote:
    kaifsheg wrote:
    Без реальной фотки только волшебникам всеипонятно…

    колодцы теплотрассы!!!!!!

    Ага. Глянул на ренген снимок врач и сказал, что воспаление лёгких, а то что это труп плавал в реке 2 дня не знал. Но диагноз поставил.
    И тут то же самое…

    #42672
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:
    nblka wrote:
    cpt wrote:

    Всё равно фальшивка, там график до -10 градусов, этож откровенный фуфломицин.

    что-то не увидел на шкале обозначение градусов может это попугаи какие-нибудь, проценты или еще что.

    тогда это ещё более бесполезная картинка

    почему? качество показывает, а количество не обязательно. просто принципиальный рисунок.

    #42673
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    cpt wrote:
    nblka wrote:
    cpt wrote:

    Всё равно фальшивка, там график до -10 градусов, этож откровенный фуфломицин.

    что-то не увидел на шкале обозначение градусов может это попугаи какие-нибудь, проценты или еще что.

    тогда это ещё более бесполезная картинка

    почему? качество показывает, а количество не обязательно. просто принципиальный рисунок.

     

    Да х..ня это вымышленная

    #42675
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Да х..ня это вымышленная

    Да почему вы так считаете? Разброс температур по телу человека составляет больше 10 градусов (печень — до 40, кончики пальцев ног — 28)

    Такое даже строительный тепловизор возьмет. А если медицинский сканнер, тем более.

    В данном опыте, проведенном в финском университете исследовались более 700 участников. Показывали фильмы с определенным эмоциональным фоном. Картинки конечно для наглядности отфотошоплены и усреднены. Но тенденции понять все равно можно.

    #42678
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Марина wrote:

    Да почему вы так считаете? Разброс температур по телу человека составляет больше 10 градусов (печень — до 40, кончики пальцев ног — 28)

    думаю, если голым стоять на морозе — поверхность кожи может иметь и отрицательную температуру)

    #42680
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Марина wrote:

    Да х..ня это вымышленная

    Да почему вы так считаете? Разброс температур по телу человека составляет больше 10 градусов (печень — до 40, кончики пальцев ног — 28)

    Такое даже строительный тепловизор возьмет. А если медицинский сканнер, тем более.

    В данном опыте, проведенном в финском университете исследовались более 700 участников. Показывали фильмы с определенным эмоциональным фоном. Картинки конечно для наглядности отфотошоплены и усреднены. Но тенденции понять все равно можно.

     

    1 ИК излучение печени через тело не пройдёт.

    2 Я снимал человека на тепловизор.

    3 Описание и ссылка на источник эксперимента  тепловизора там даже рядом не было

    #42681
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    cpt wrote:

    3 Описание и ссылка на источник эксперимента  тепловизора там даже рядом не было

    я почему-то сразу подумал, что это изображение самоощущения

    #42741
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Подскажите, каркасник, зашит диагонально дюймовкой, сверху зашит ОСБ, затянут Изоспаном. На стыках листов осб и на изоспане, кое где, появились "мокрые пятна", понятно, что уходит тепло/пар. С помощью съемки можно будет увидеть место (под осб), где именно проблема?

    Еще вопрос, внутри мет. каркас, сверху гипс, есть пара дыр, через которые поступает холодный воздух под гипс. Их возможно обнаружить?

    #42742
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    папанька wrote:

    Подскажите, каркасник, зашит диагонально дюймовкой, сверху зашит ОСБ, затянут Изоспаном. На стыках листов осб и на изоспане, кое где, появились "мокрые пятна", понятно, что уходит тепло/пар. С помощью съемки можно будет увидеть место (под осб), где именно проблема?

    Еще вопрос, внутри мет. каркас, сверху гипс, есть пара дыр, через которые поступает холодный воздух под гипс. Их возможно обнаружить?

    Хоть не моя тема, но скажу свое мнение.
    1. Может да, а может и нет. Не все дефекты может быть видно. Может быть увидите следствие дефекта (хотя его и так видно), а может и саму причину получится проследить.
    2. Мало понятно по описанию сказать ничего не могу.

    Вообще по факту, тепловизор помогает Визуально зафиксировать неоднородность теплового поля поверхности. Но далеко не всегда через тепловизор видно саму причину. Лично из своего опыта могу сказать, что если вы видите следствие дефекта, то большая вероятность того, что тепловизор вам не нужен для поиска самой проблемы.
    Хотя иногда бывает эта техника ооочень сильно помогает.

    Нарисуйте картинку, где и с какого края что хочется увидеть. Где дом? Какой у вас график (если вдруг смогу в течении дня подехать и глянуть за так) сможете?

    #42743
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Хоть не моя тема, но скажу свое мнение. 1. Может да, а может и нет. Не все дефекты может быть видно. Может быть увидите следствие дефекта (хотя его и так видно), а может и саму причину получится проследить. 2. Мало понятно по описанию сказать ничего не могу. Вообще по факту, тепловизор помогает Визуально зафиксировать неоднородность теплового поля поверхности. Но далеко не всегда через тепловизор видно саму причину. Лично из своего опыта могу сказать, что если вы видите следствие дефекта, то большая вероятность того, что тепловизор вам не нужен для поиска самой проблемы. Хотя иногда бывает эта техника ооочень сильно помогает. Нарисуйте картинку, где и с какого края что хочется увидеть. Где дом? Какой у вас график (если вдруг смогу в течении дня подехать и глянуть за так) сможете?

    Вот фото. Это может быть из за того, что на 2м этаже пароизоляция не везде до конца проклеена? В основном угол стена/пол (немногим ниже мест выделений на фото)

    Дом на Пастера. График, как говорится, лучше по звонку (977-З06). Бываю в разное время, могу подъехать по необходимости.

    #42745
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Думаю глянуть получится, хотя с наибольшей вероятностью я думаю что у вас просто утеплитель начинает просыхать как следует, после весенне-летнего конденсата…
    Не волнуйтесь, просохнет как порох

    #42744
    Аватарgeos44
    Участник
    • Томск
    Лево руля wrote:

    У соседа тоже теплокамера появилась. Вот, кота снял:

    больше похоже на троллинг. А так можно почитать для чего используется  тепловизионное обьследование и тепловизор. Тепловизионное обследование  кажет места с плохой теплоизоляцией, например уплотнители на окнах и дверях, плохо запененные оконные рамы и дверные коробки, межпанельные стыки, где дует и поступает влага, места протечек и увлажнения. И да качество термоизоляции проверяется на ура. попутно тепловизионка даёт возможность проверить скрытую электропроводку на предмет качества моньажа и возможностидержать нагрузку.

Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 340 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru