Тепловизионная съёмка: узнай где уходит тепло

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тепловизионная съёмка: узнай где уходит тепло

  • В этой теме 339 ответов, 58 участников, последнее обновление 7 лет сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 340 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42687
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Знать бы реальную температуру воздуха, дату и время съёмки. Почему пеноплекс на столько холоднее внешних углов здания…?

    #42716
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Ржавое пятно, это слив кондиционера.

    #42717
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    cpt wrote:

    Ржавое пятно, это слив кондиционера.

    не не должно быть. Если кондей, то там вода без железа и кальция. Почти дестилят… А такие пятна на ТДСК часто бывают

    #42686
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Эту фоту — да Шпетеру в рамочку…

    #42671
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    cpt wrote:

    Ржавое пятно, это слив кондиционера.

    не не должно быть. Если кондей, то там вода без железа и кальция. Почти дестилят… А такие пятна на ТДСК часто бывают

    а это не железо и кальций, это органика

    #42670
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    67popugaev wrote:

    Эту фоту — да Шпетеру в рамочку…

    зачем?

    #42612
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Интересно, по какому классу энергоэффективности сертифицирован этот дом…

    А хозяин нахаляву получил тепловизионное обследование)) на самом деле, отличная реклама.

    #42610
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    Интересно, по какому классу энергоэффективности сертифицирован этот дом… А хозяин нахаляву получил тепловизионное обследование)) на самом деле, отличная реклама.

    Как минимум С

    #42611
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    ежели ППС не окрасили краской то превратится он через 3-4 года в труху от ультрафиолета. Опромечево не перекрыли верхниенижние швы по горезонтали.

    #42622
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    Да ЭППС хороший теплоизолятор, но не идеальный в тех местах на картинке, где он наиболее холодный просто видим отражённое холодное небо.

     

    #42623
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    я не думаю что владелец принципиаольно не греет улицу, скорее всего у него дома были холодные стены, конденсат в углах и как следствие плесень

    по этому он и пошёл на это отчаянный шаг

    отчаеный по тому, что могут заставить всё убрать, так как нарушает облик здания

    Одна из проблем панельных домов, это швы. За ними надо следить иначе в них попадает влага, а дальше влага проникает в саму плиту. Плита в тех местах где влага теряет свои теплоизоляционные качества и видим, то что видим.

    #42621
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Дмитрий333 wrote:

    ежели ППС не окрасили краской то превратится он через 3-4 года в труху от ультрафиолета. Опромечево не перекрыли верхниенижние швы по горезонтали.

    4 год прошёл, эппс не развалился, что я делаю не так?

    #42620
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    cpt wrote:
    Дмитрий333 wrote:

    ежели ППС не окрасили краской то превратится он через 3-4 года в труху от ультрафиолета. Опромечево не перекрыли верхниенижние швы по горезонтали.

    4 год прошёл, эппс не развалился, что я делаю не так?

    любому  ППС  противопоказан   ультрафиолет.  Развалиться  он  не  развалится, но   свои  полезные   свойства  теряет. Потому  всегда  рекомендуют  закрывать тот же  ЭППС   чем-нибудь  от  прямого попадаия  УФ. 

    #42617
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:
    cpt wrote:
    Дмитрий333 wrote:

    ежели ППС не окрасили краской то превратится он через 3-4 года в труху от ультрафиолета. Опромечево не перекрыли верхниенижние швы по горезонтали.

    4 год прошёл, эппс не развалился, что я делаю не так?

    любому  ППС  противопоказан   ультрафиолет.  Развалиться  он  не  развалится, но   свои  полезные   свойства  теряет. Потому  всегда  рекомендуют  закрывать тот же  ЭППС   чем-нибудь  от  прямого попадаия  УФ. 

     

    вот только по сравнению с ППУ ни ППС ни ЭППС вообще ничео не теряют

    #42625
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:
    Дмитрий333 wrote:

    ежели ППС не окрасили краской то превратится он через 3-4 года в труху от ультрафиолета. Опромечево не перекрыли верхниенижние швы по горезонтали.

    4 год прошёл, эппс не развалился, что я делаю не так?

    как я могу сказать что вы делаете не так? если от вас не слова про условия эксплуатации…

    канечно ему нечего не будет ежели он у вас в упаковке в теньке и вы его перед сном крестите с молитвой)

    #42624
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    вот только по сравнению с ППУ ни ППС ни ЭППС вообще ничео не теряют

    я  бы  не был   столь  категоричен.)  впрочем закрывать  или  нет- личное  дело  каждого. но  есть определенные  рекомендации  и   не  вижу   причин   им  не доверять. 

    #42627
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    judicious wrote:

    я не думаю что владелец принципиаольно не греет улицу, скорее всего у него дома были холодные стены, конденсат в углах и как следствие плесень

    по этому он и пошёл на это отчаянный шаг

    отчаеный по тому, что могут заставить всё убрать, так как нарушает облик здания

    Одна из проблем панельных домов, это швы. За ними надо следить иначе в них попадает влага, а дальше влага проникает в саму плиту. Плита в тех местах где влага теряет свои теплоизоляционные качества и видим, то что видим.

    У меня есть большие подозрения что весь ЭПС отражает небо. Либо семка была после резкого похолодания…
    А углы всеравно у него будут плакать и теплее особо думаю не станет

    #42626
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    judicious wrote:

    я не думаю что владелец принципиаольно не греет улицу, скорее всего у него дома были холодные стены, конденсат в углах и как следствие плесень

    по этому он и пошёл на это отчаянный шаг

    отчаеный по тому, что могут заставить всё убрать, так как нарушает облик здания

    Одна из проблем панельных домов, это швы. За ними надо следить иначе в них попадает влага, а дальше влага проникает в саму плиту. Плита в тех местах где влага теряет свои теплоизоляционные качества и видим, то что видим.

    У меня есть большие подозрения что весь ЭПС отражает небо. Либо семка была после резкого похолодания… А углы всеравно у него будут плакать и теплее особо думаю не станет

     

    вообще я думаю у него не холодно было, были скорее всего проблемы с углами и примыканиями

    влага и плесень в соответствующих местах

    ЭППС отражает, для измерения его температуры, обычно клею на него молярный скотч

    #42630
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ну вот и получается, что эппс ваще клеить не стоило. Т.к. Основная площадь плиты хорошо держит ткпло. А данный эппс только перекрыл два вертикальных шва. И всё.

    #42629
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    вызвал бы человека с тепловизором, понял бы в чём проблема сэконимил бы на утеплении)))

    был клиент, тоже проблема со швами была, мне он не очень поверил, но швы герметиком промазал, благо первый этаж (но так как не поверил, промазал только часть швов) в итоге в квартире стало теплее и угол проблемный перестал мокнуть

    при повторном осмотре сказал, что все промажет)))

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 340 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru