по поводу ROCKWOOL Лайт Баттс

#133138
АватарRuin
Участник
  • Томск

по поводу ROCKWOOL Лайт Баттс Скандик XL

150 мм шикарно держится меж стропил

100мм не держится под наклоном, придется фиксировать степлентой, которую любезно почти отдал Bonbon заодно прикупил GROSS 41002

материал хороший, если смог выправится, позже может сфотаю, не знаю почему, может складское хранение сильно его пожало. или еще что, у меня они хранились в высоту 4-5 упаковок, т.е. в заводских упаковках, когда упаковки 150 стянуты по 4 упаковки в одну, а 100мм по 5 упаковок в одну.

так вот: по факту вскрываю упаковки, все стоят в 1 помещении, очень видно что все они в итоге имеют разный объем по высоте,  подумал… ну ладно, как по инструкции написано отстоятся надо… поднимутся…. стояли 3 дня…не поднялись(( некоторые упаковки совсем плохие, по высоте отличаются на 15-20 см, в этих упаковках хуже всех чувствуют себя крайние плиты, все углы у них округлены…потеребишь их туда сюда, вроде по лучше, но общий объем по высоте так и остается.

пока совсем плохие плиты складываю в сторонку, надеюсь, взял с излишком и хватит без них.

почему так не понятно, на самих упаковках ни чего не сказано про то, сколько упаковок можно уложить в 1 стопку. Обычно на коробках такой знак рисуют.