Постараюсь ответить всем

#167358
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Постараюсь ответить всем сразу.

Да мы живём в обществе, и хорошо когда мы знаем о наших соседях не только хорошее, но и про "скелетов в шкафу". Однако, часть скелетов отразилась на личности человека и об этом не нужно знать окружающим, думаю, каждый про себя знает. А теперь представьте, что эта информация учтена в Вашем статусе, и как Вы думаете, как эта информация повлияет на дальнейшее состояние Вашего статуса?

Почему фашизм? А по тому, что это очередное разделение людей по привилегированности, — нет нужного количества лайков, да тебя в общественный туалет, типа сортир не пустят… А за справление нужды в не положенном месте ещё и дизлайкнут, т.е. замкнутый круг (это грубо, но по сути, думаю, понятно)…

ИМХО, справедливостью тут не пахнет. Другая крайность, — все доверяют системе лайков, а по машинному сбою или чьёму-то умыслу лайки обнулились (есть у меня друзья, которых кинули на все деньги, например) и что делать, начать копить по новой? Хрен с ними, с деньгами, их можно и накопить, а честное имя восстановить…

Да, в каких-то областях такой подход необходим, и можно, и даже нужно вести досье, но отвечать своей жизнью перед машиной, мне перспектива не очень.

Да, и ещё, все мы люди, все мы ошибаемся, кто-то больше, кто-то меньше, но ошибаемся, а теперь представьте, что нет у нас права на ошибку!

Т.е. получаем систему, которая нацелена на исключение инициатив и действий, т.к. инициатива имеет инициатора, а не ошибается тот, кто ни чего не делает…

Сам по себе инструмент не нов, как колесо, но сфера его применения, ИМХО, сомнительна, а в перспективе… повторюсь, — рискуем оказаться там куда направляемся (не моё, но в бошке застряло, и похоже надолго).