С новостного сайта. Томича

#114604
АватарУП
Участник
  • Томск

С новостного сайта.
Томича будут судить за мошенничество со стройматериалами на 7 млн
vtomske.ru

Следователями полиции окончено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении ряда мошеннических действий, сообщается на сайте УМВД по области.

По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем двух юрлиц, предлагал жителям областного центра и Томского района приобрести строительные материалы.

«Заключая договоры на поставку древесины и кирпича, покупатели оплачивали от 50 до 100 % стоимости товара. Через некоторое время мужчина сообщал, что при поставке возникли проблемы, и срок исполнения договора переносится. Не дождавшись получения товара, граждане обратились в полицию», — говорится в сообщении.

Органами предварительного следствия в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере». В ходе следствия полицейские установили 89 потерпевших, причиненный им ущерб превысил семь миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

П.С. Будьте осторожны.В прошлом году была контора продавала дешево осб плиту. В интернете много объявлений давала, в том числе и платных. Брала предоплату и кормила завтраками, а потом и вовсе исчезла.