sibteplopoisk написал:  

#191819
Аватарkaifsheg
Участник
  • Мельниково
sibteplopoisk wrote:

 

"Уважаемый". Очень нравится ваша манера общения…………….

……

 Это существенно повысит качество услуги.

Повторюсь на всякий случай ещё раз. Я за хороший инструмент. Хороший инструмент (в частности и тепловизор) облегчает работу НО не является залогом качественной работы.

 

  1. Пример Ваш по поводу температуры в квартире по ГОСТу не к месту, ибо я не заявлял как специалист, что для проживания нужно 25 градусов и не меньше (я даже как обыватель такие заявления не делаю) (хотя для жизни людей в зимнее время температура в квартире по ГОСТу достаточна – хотя не для каждого она супер комфортна, но достаточна, а вот 15 градусов не достаточно). А Вы заявили как специалист: «Поэтому для диагностики таких крупных объектов, как здания, пригодны только тепловизоры с разрешением не меньше, чем 320х240.» За что и вляпались в данную перепалку. При этом свои аргументы по поводу матрицы 160х120 я подкрепил и гостом и словами очень хороших специалистов.
  2. Вы упоминаете слово «Информативная» — как раз то, за что на ваш взгляд платит заказчик. При этом Вы всего один раз выложили снимок с температурной шкалой, отсутствие которой очень сильно снижает информативность – как то не профессионально и не заботливо. На чём и вляпались со снимком в сообщении #2.  Ниже несколько термограм сделаных мной с матрицей 160х120, чтобы другие пользователи форумом могли оценить «размытые красно-синие пятна на экране» и сравнить информативность с вашими.

Обращаю внимание, что многие снимки склеены из нескольких. Т.е. Из нескольких "Размытых" получился один "размытый"

Склейка усложняет работу оператору и удорожает итоговую работу. Это конечно минус, но на итоговом результате — заключении, никак не отражается.

Для анализа ситуации нужна большая чёткость картинки? Нет.

Для анализа ситуации нужны более точные температуры поверхностей? Нет.

 

Не забывайте, что измерение температуры тепловизором – только примерное (даже ваш даёт погрешность в 2 градуса), При этом при наружном обследовании вообще нет никаких нормативов на температуры поверхности и ГОСТ по тепловизионке требует контактного измерения. Поэтому тепловизор применяется только для поиска неоднородностей и составления схемы дефектовки. Для чего 160х120 – достаточно.

160х120 не достаточно чтобы поражать и вдохновлять заказчика. Ах, Ох как – это конечно важно слышать от заказчика. А результат? Результат тот же. Тур вскрывать, и тут вскрывать, и тут вскрывать.

 

3. Если я заказывал бы ТО и была разница в цене между разрешениями, я бы выбрал где спец лучше, а не где АХ и ОХ какая картинка. Т.к. нужен мне результат. А при одинаковых спецах – выбрал бы то что дешевле.

 

4. Недобросовестная конкурентная борьба?  Вот что я писал одному из форумчан 21 ноября 2017 года: «…Как то так. Буковок я столько написал, т.к. хочу, чтобы вы получили нужный вам результат не впихивая лишних денег. Для меня ТО домов и квартир не является основным хлебом, поэтому если вы надумаете обратиться к другим и получится дешевле и вас устроит — хорошо.

На форуме себя кто то рекламирует, но не знаю на сколько он специалист.»

 

5.  Моя высокая квалификация говорит о том, что если человек даёт на всеобщее обозрение снимок, на котором отображена дата, а описание не соответствует действительности то он либо разгильдяй, либо обманщик.