Скажите, каковы границы

ИмхоДом Форумы земля и право FAQ по Земле и Праву Скажите, каковы границы

#12233
АватарАноним
Гость
  • Томск

Скажите, каковы границы отчуждения для строительства на земельном участке и, что если соседи ранее строят дом и нарушат данные границы или построят максимально близко по возможному, придётся ли мне "отодвигать" строительство на своём участке, чтобы соблюсти необходимое расстояние между домами, или я могу строить в своих рамках? Если участок угловой и за ним планируется строительство дороги, мне тоже необходимо соблюсти минимум на который нельзя приближаться к границе участка?

Мне выделили земельный участок под строительство на склоне и угол его границ выступает на край обрыва, я планирую строительство "зависающего" на сваях дома над постепенным склоном на моём участке. За моим участком планируется строительство дороги, огибающей его, я совневаюсь что дорогу будут строить не делая соответствуюшей насыпи и боюсь, что дорога может оказаться немногим выше уровня дома, или во всяком случае выше уровня края участка. Обоснованны ли такие страхи? Придётся ли мне "ровнять" участок насыпью?

Я просила предоставить мне участок  в аренду под строительство как многодетная мать (5 детей), но мне прдоставили участок на общих основаниях, а не как многодетной (это выяснилось многим позже. Многодетным участок предоставляют на 5 лет, а не на 2 года). Чем мне грозит то, что я не уложусь в допустимые сроки? Стоит ли сейчас пытаться разобраться с этой ситуацией и как?

При расчёте арендной платы выяснилось, что я должна оплачивать время когда не могла пользоваться земельным участком, со дня постановления мэра, прошло уже больше года, на участке находиться единственная дорога к другим участкам и свалка твёрдых бытовых отходов о чём я узнала сравнительно недавно, как и то, где конкретно этот участок находится. Что мне делать? Сумма не маленькая, да и не честно это…

 

По дачной амнистии, могу ли я зарегестрировать постройку, если она вдруг окажется на федеральных землях? И на каком расстоянии от реки может находиться такой дом (Учитывается ли то, что дом находиться пусть не очень далеко от реки, но на возвышенности?)?