т.е. вы считаете что ротбанд

#56001
АватарOleg_Nik
Участник
  • Томск

т.е. вы считаете что ротбанд такой волшебный, что за его нанесение на стену платить не надо по 200р.кв.?

Читайте внимательно мой первый пост.

У вас слишком сложные понятия о классической штукатурке…, никакая растворная станция не нужна…

Весь вопрос в количестве площадей. Для разных целей нужны разные подходы.

И ещё раз прошу вас внимательно прочитать мой первый пост. Во-первых, финишная шпатлёвка, типа ветонита НЕ ЛОЖИТСЯ сразу на обычную штукатурку. Всё-равно, сначала мажут ротбандом. Причём, не заморачиваясь, что штукатурка — практически ровная, проосто лепят на строительную штукатурку маяки и шарашат ротбандом по этим маякам. Вот я задался вопросом, а пусть они лепят эти маяки на кирпичную кладку, да мажут своим ротбандом. На что отделочники мне сказали — да нам по-барабану. Это — о цене вопроса. Отделочников я (и мои знакомые) уже давно нанимают под ключ и в круговую за квадрат, без поэлементных расчётов.

С экономической точки зрения (как и с организационной) вопрос для меня ясен, для меня загвоздка в химико-строительной (если так можно выразиться) части. Я запутался (как не специалист) в возможности нанесения этой гипсовой штукатурки сразу на кирпичную стену, минуя цементно-песчаную или известково-цементную классические штукатурки. Как путанно пишут в интернете, свойства именно гипсовых штукатурок не дают полноценной замены классическим, а некоторые пишут, что так делать категорически нельзя по технологии. Что-то там не так с химических позиций, свойства одного входят в конфликт со свойствами другого. Толка от общения со строителями вживую я не вынес. они непробиваемы (как я уже писал выше) — так не делаеться и ВСЁ! А почему? — Да потому что, так не делается. Нужна "нормальная" штукатурка, а потом делай что хочешь. И точка.

Какраз в штукатурном растворе известь не нужна, только цемент, песок и вода..

"Классические" штукатурные растворы бывают разные. Но почти во все добавляют известь. Почитайте в интернете виды штукатурных растворов или спросите у строителей, кто ими работает или на заводах, где их бадяжат.