То есть вы увидев открытым

#111711
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

То есть вы увидев открытым ЧУЖОЙ гараж полезете туда, в поисках чем бы поживиться? Ну тады соувствую вашим соседям…

Ну чтож Вы обо мне так плохо думаете… У Вас есть повод посочувствовать моим соседям? А Вы своих соседей спрашивали о себе? Есть 7 смертных грехов по Библии. И воровства и кражи в этом списке нет. Ближе всего будет Алчность. Если Вы не были подверженны ни одному их этих грехов, то Вы святой, батенька. Ну, буду знать, где такой есть. Хотя бы направление людям буду указывать, где такой живёт…. Про себя скажу… что поддаюсь искушению постоянно. По всем грехам человеческим. Могу и не пройти мимо, что плохо лежит. А поддамся я им или нет — зависит от воспитания и обстоятельств.

Что касаемо моих соседей. Если у меня будут открыты ворота, и будет лежать сумочка, и при этом зайдёт сосед в открытый гараж, увидев, что никого нет, возьмет бутылочку пива из ящика и выпьет её, а потом, дождавшись меня, укажет на моё разгильдяйство — я ему ещё одну бутылочку пива за беспокойство открою, а не пущу пулю в лоб.

Далее… Про провокацию. Есть такой закон об "Оперативной и разысконой деятельности". Так вот там сказанно, что даже "Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-разыскную деятельность, запрещается:… подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация)." Т.е. провокационные действия не являются доказательством вины.

Далее… У Вас дествтво было? Вы по чужим садам не лазили? Я лазил. За яблоками, за грушами, за персиками, по бахче со сторожем. У охраны бы пулек не хватило меня перестрелять. Жалею ли я о содеянном? Ни чуть.. Даже вспоминаю об этом времени как о прекрасно прожитом. Поймают, приведут домой за уши, батя вкатит ремня… Так вот я хочу, что если мой отрок накосячит, чтоб ему не пулю в лоб, а ко мне привели. Что Вашему ребёнку пожелать? Счастья, здровья, и быть всю жизнь честным, не поддаваться на провокации. 

Знаю, что никто не давал мне права судить людей "не суди, да не судим будешь", и "от тюрьмы и от сумы…… ". Оступиться каждый может. И не беспокойтесь о моих соседях. Они сами о себе способны позаботиться…. О себе, хорошем, подумайте лучше…..