Моя крепость… устроил ловушку, открыв ворота гаража и положил сумочку-приманку )

ИмхоДом Форумы свободная тема Моя крепость… устроил ловушку, открыв ворота гаража и положил сумочку-приманку )

  • В этой теме 91 ответ, 36 участников, последнее обновление 2 года сделано bgbg.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8156
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В США в четверг вынесен суровый приговор мужчине, признанному виновным в убийстве подростка-иностранца. Американец превратил свой дом в «приманку» для грабителей, а потом застрелил забравшегося в него юношу, который оказался школьником, приехавшим по обмену. Оправдываясь, убийца ссылался на законы о самообороне и защите частной собственности.

    По решению суда житель города Миссула в штате Монтана Маркус Каарма проведет за решеткой 70 лет. Право на условно-досрочное освобождение он получит только через 20 лет, пишет The Huffington Post.

    Как следует из материалов уголовного дела, 29-летний Маркус Каарма работал пожарным. За несколько дней до убийства он вместе со своей гражданской супругой Жанель Пфлэгер решил преподать урок грабителям. С этой целью они оставили двери гаража своего дома открытыми и положили на видное место дамскую сумочку в качестве приманки для вороватых прохожих.

    Кроме того, Каарма установил в гараже датчики движения и камеру видеонаблюдения.

    В день убийства, вскоре после полуночи 27 апреля 2014 года, датчики сработали. Хозяин тут же вышел из дома и без предупреждения четыре раза выстрелил в человека, который забрался к нему в гараж. Пули попали в 17-летнего школьника из Германии Дирена Деде. Он скончался от полученных ранений.

    Дирен Деде родился в семье турецких эмигрантов, а в Миссулу он приехал из Гамбурга по программе международного обмена. Оружия у подростка при себе не было, сообщает ТАСС.

    По сообщениям американской прессы, Деде забрался в чужой гараж вместе со школьником из Эквадора, который тоже приехал по программе обмена. Подростки искали в помещении пиво.

    На суде Каарма утверждал, что до того, как он превратил свой дом в «смертельную ловушку» для любопытных прохожих, к нему в жилище дважды залезали воры. Кроме того, убийца ссылался на законы штата Монтана, которые предоставляют местным жителям широкие возможности для самообороны.

    В частности, в регионе действует закон, в основу которого положен принцип «мой дом — моя крепость». Он разрешает хозяину применять оружие, если у него есть основания считать, что проникший в дом человек представляет опасность.

    Но в случае с убийством Деде присяжные решили иначе. В декабре 2014 года они признали Каарму виновным в умышленном убийстве.

    Адвокаты осужденного намерены обжаловать приговор.

     

    В ходе расследования убийства была также раскрыта кража, совершенная за 10 дней до расправы над немецким школьником. Тогда злоумышленники похитили из гаража Каармы емкость с марихуаной, стеклянный бонг (трубка для курения каннабиса — «бульбулятор») и iPhone. Те же преступники украли бумажник с кредитными картами из автомобиля Маркуса.

     

    #111697
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    А что иного ожидать? Перепутал самооборону с преднамеренным убийством…вот и получил по полной…

    #111698
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Видать решил поохотиться на приманку. На америкосов это похоже. А потом ссылаются на законы о самообороне.

    #111699
    АватарAleron
    Участник
    • Томск

    Похоже за раз посмотрел "Судная ночь и Судная ночь 2", а закон ещё не приняли……

    #111700
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Да ладно, осудили чувака ни за что, или по вашему вор который лезет в чужой гараж, поступает по закону?

    Вся эта либерастия заканчивается тогда когда к вам в дом залезут и обвороуют…

    #111701
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    …осудили чувака ни за что

    а по-моему, вполне логично осудили. Чувак совершил именно умышленное убийство:

    1) он заранее к нему готовился

    2) он заранее знал, что будет делать (убивать!!!!) 

    3) его помыслы были — совершить убийство (4-ре выстрела)

    4) тема самообороны не раскрыта (атаковали его или нет?), а вот самооборону с охраной имущества и у нас много народа путает..

    #111702
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    То есть по вашему получается, что человек готовившийся к защите своего имущества, готовился к умышленному убийству? Это бред.

    Тот кто думает, что можно защитить свое имущество импульсивно, не готовясь к этому сам станет 200м.

    Объясняю почему…ПОТОМУ ЧТО ПРЕСТУПНИК ЗАРАНЕЕ ГОТОВИТСЯ К ПРЕТУПЛЕНИЮ.

    Если преступник готовится заранее к преступлению, у гражданина должна быть возможность заранее готовится к самообороне.

    Что касаемо 4х выстрелов, ну так значит защищающий свое имущество посчитал, что для безопасности его и его дома надо сделать 4 выстрела, а не один.

    Ну и наконец хватит защищать преступников, они вас защищать не станут.

    В любом случае закон должен быть в первую очередь на стороне гражданина, а не преступника, которого закон и не должен защищать, потому что закон для того и существует, что бы защищать гражданина и государство, от преступников, все остальное веяния либерастии.

    #111703
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Если преступник готовится заранее к преступлению, у гражданина должна быть возможность заранее готовится к самообороне.

     ну эт о чем я и говорил: вроде как конкретно там человек готовился к убийству, а не к самообороне

    PS плз, не хочется общаться на эту тему, т.к. мы не знаем детали. 

    #111705
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Человек, готовящийся к защите имущества запирает гараж.. Или вешает табличку — «не влезай — убью)

    #111706
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Больше не провокацию смахивает. А любого человека можно спровоцировать на незаконные действия, даже если он никогда этого и не хотел….

    #111707
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    По той информации, что я видел, нет никаких указаний на то, что пацан хотел спереть сумку. Он просто вошёл в открытый гараж и без разговоров получил пулю. Может он, увидев открытый гараж, решил узнать, не нужна ли помощ?

    #111708
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Вот идешь ты по улице, видишь — не запертые ворота гаража. Из лучших побуждений заглянул туда, окликнул хозяина. Затем — зашел в калитку, чтобы предупредить. А тебя — бац и наповал. Это не либерастия, это жизнь.

    #111709
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    У меня был подобный случай: поднимаясь по лестнице в многоэтажке увидел торчащие ключи в слегка приоткрытой двери, нажал в звонок — не работает, постучал в дверь и открыл ее чтобы жильцам сказать, что ключи забыли. Тут же увидел жутко испуганный взгляд хозяйки! Услышала в чем дело, расслабилась: "Ах, спасибо"! А, получается, мог бы увидеть ствол в лоб.

    #111710
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    То есть вы увидев открытым ЧУЖОЙ гараж полезете туда, в поисках чем бы поживиться? Ну тады соувствую вашим соседям…

    По ситуации в америке там было два воришки, второй и рассказал, что они собирались украсть ящик пива.

    #111711
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    То есть вы увидев открытым ЧУЖОЙ гараж полезете туда, в поисках чем бы поживиться? Ну тады соувствую вашим соседям…

    Ну чтож Вы обо мне так плохо думаете… У Вас есть повод посочувствовать моим соседям? А Вы своих соседей спрашивали о себе? Есть 7 смертных грехов по Библии. И воровства и кражи в этом списке нет. Ближе всего будет Алчность. Если Вы не были подверженны ни одному их этих грехов, то Вы святой, батенька. Ну, буду знать, где такой есть. Хотя бы направление людям буду указывать, где такой живёт…. Про себя скажу… что поддаюсь искушению постоянно. По всем грехам человеческим. Могу и не пройти мимо, что плохо лежит. А поддамся я им или нет — зависит от воспитания и обстоятельств.

    Что касаемо моих соседей. Если у меня будут открыты ворота, и будет лежать сумочка, и при этом зайдёт сосед в открытый гараж, увидев, что никого нет, возьмет бутылочку пива из ящика и выпьет её, а потом, дождавшись меня, укажет на моё разгильдяйство — я ему ещё одну бутылочку пива за беспокойство открою, а не пущу пулю в лоб.

    Далее… Про провокацию. Есть такой закон об "Оперативной и разысконой деятельности". Так вот там сказанно, что даже "Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-разыскную деятельность, запрещается:… подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация)." Т.е. провокационные действия не являются доказательством вины.

    Далее… У Вас дествтво было? Вы по чужим садам не лазили? Я лазил. За яблоками, за грушами, за персиками, по бахче со сторожем. У охраны бы пулек не хватило меня перестрелять. Жалею ли я о содеянном? Ни чуть.. Даже вспоминаю об этом времени как о прекрасно прожитом. Поймают, приведут домой за уши, батя вкатит ремня… Так вот я хочу, что если мой отрок накосячит, чтоб ему не пулю в лоб, а ко мне привели. Что Вашему ребёнку пожелать? Счастья, здровья, и быть всю жизнь честным, не поддаваться на провокации. 

    Знаю, что никто не давал мне права судить людей "не суди, да не судим будешь", и "от тюрьмы и от сумы…… ". Оступиться каждый может. И не беспокойтесь о моих соседях. Они сами о себе способны позаботиться…. О себе, хорошем, подумайте лучше…..

    #111712
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Или зверьтерьера какого-нибудь

    #111713
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    кстати да, у меня сосед, бывает, калитку не закрывает. А там сидит помесь с алабаем.

    Будет ли это считаться провокацией со стороны алабая?

    #111714
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    +1

    сам не без греха…

    А по статье, ИМХО — была провакация, а вот "воспитательные" действия по сработавшей провакации неадекватны, и если у человека нет чуства меры, теперь у него есть много времени, что бы привести в порядок чуство меры.

    #111715
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Если собака загрызет насмерть непрошеного гостя во дворе дома — то все равно хозяина будут судить. Преценденты были.

    #111717
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Не надо клевать на приманку у них свой пребор а у нас свой пребебор, у нас в полиции за снятые с твоей машины колеса на каштаке просят забрать завление. Типа родители просят, у меня вопрос вы как детей своих воспитали? Причем семья очень обеспеченная. Снятых колес так кстати так и нет извиняете ненашли

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 92 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru