Моя крепость… устроил ловушку, открыв ворота гаража и положил сумочку-приманку )

ИмхоДом Форумы свободная тема Моя крепость… устроил ловушку, открыв ворота гаража и положил сумочку-приманку )

  • В этой теме 91 ответ, 36 участников, последнее обновление 2 года сделано bgbg.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #111716
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Бла бла бла, а теперь послушайте как я чуть не остался без глаза…

    Шел вечером по улице, подошли двое попросили закурить, и начали окучивать меня кастетом по голове, вся левая сторона лица была в насечку, через каждые 5 милиметров кожа была просечена до черепа, просекли веко и задели глазное яблоко, как сказал потом врачь еще на милиметр глубже и глаз бы вытек..

    А да взяли траченый молью махеровый шарф.

    Так что этих тварей жалеть не надо, во всяком случае у меня двое уешепков залезжих в чужой гараж сочувствия не вызывают и не вызовут, даже если поймавший их хозяин живьем зажарит.

    #111718
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    так вам попались не воришки…

    многие мои знакомые попадались ночью в лапы к таким разбойникам примерно с 1-00 до 3-00 , одного даже в 23-00 избили… но мне и другим удавалось убежать

    #111719
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Бла бла бла… Печальная жизненная история. Сочувствую. Я б Вам свою историю рассказал…. Как в 16 лет стал видеть только на один глаз, как был осужден в 21… Только это никому не интересно, в отличие от Вашего Бла бла бла…
    Давеча бабулька умерла. Украла 3 пачки масла и померла. Разложили, гады везде на прилавках масло несчастное… спровоцировали… и зачем в участок только повезли? Надо было на месте живьем зажарить…. прости Господи…

    #111720
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Все сочувствующие заканчиваются когда у них самих украдут, ну а ваше лояльное отношение к перступникам вполне теперь понятно, сами из сидельцев. Но у меня сидельцы ни бывшие, ни будущие никакого соуствия не вызывают, мне мой глаз дороже.

    #111721
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Ну сегодня разбойники, а завтра к вам в гараж лезут, а кастет наготове, вдруг вы возражать начнете.

    Так что не важна их уголовно-преступная специализация. Важно, что бы закон защищал граждан от преступников, а не наоборот.

    #111722
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Но какой-то сюрприз с самобороной, должен быть, считаю:

    #111723
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ни с чем кроме неуместной шутки (а с кем так шутить?) это не ассоциируется. пользы не видно, вред — налицо

    #111724
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Что-то Вы очень легко на людей ярлыки вешаете. Вам давали такое право? Тогда действительно… такие и живут без сочувствия, и в совчуствии не неждаются. Им свой глаз дороже. Я Вас разочарую, но я не сиделец, как Вы выразились. И в ситуацию попадал, когда обворовывали, и когда убивали, и без глаза живу…. Но поверте, детей ни бить, ни убивать не буду. Разборки только с их родителями.
    Админ! А что тему то открыли вдруг? Закрывали же… Так не честно… Я всю нить суждений потерял…

    #111725
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    сорри, обновляли движок, замок слетел.

    Закрыли теперь окончательно. 


    PS — с утра, в воскресенье, по солнышку — смысл напрягаться, бог с ней, нитью 

    #111736
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Асиновец, избивший обидчика оглоблей, получил условный срок

     

    Как сообщает пресс-служба Асиновского городского суда, мужчина, ударивший молодого парня оглоблей, получил три года условно.

    Во время судебного заседания подсудимый, находящийся в предпенсионном возрасте, пояснил, что к нему домой пришел нетрезвый потерпевший и начал предъявлять претензии по несуществующему поводу, при этом демонстрируя в руках палку. «Желая разрешить дело миром, он просил того уйти по-хорошему, однако подвергся новой порции оскорблений. После этого, не выдержав обиды от молодого парня, ударил его два раза по туловищу деревянной оглоблей, находящейся рядом во дворе дома», — говорится в сообщении суда.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». Подсудимый раскаялся в содеянном и признал свою вину. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, его возраст, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также такой немаловажный фактор как противоправность поведения потерпевшего. В результате мужчине было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

    9.12.2015

    #111726
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    У меня знакомая получила срок, условно, так же вытолкнула бабку соседку из своей квартиры, вломив ей уже на площадке, это была огромная ошибка

    Было это лет 14 назад

    Бейте всех на своей территории 

    #111727
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    дак нет.. оглоблей-то он на своей территории бил..

    тут опять-же.. свидетельствовать против себя — и вот тебе благодарность условная..

    Тут пьяный ввылился к тебе во двор, напал с палкой… ты кое-как в тапочках вытолкал его руками.. ну по дороге он запнулся об оглоблю и упал об столбик забора.. сам.. только от того, что был пьян и ноги подкашивались..

    почему удар такой силы? а хто его знает..

     

    либо второй вариант. говоришь — "стоять, а то применю оглоблю" — и далее применять в рамках закона о самообороне.. и об оружии)

     

    пьяных, кстати — бить не надо.. алкоголь снижает болевой порог и чтобы он хоть что-то почувствовал — видать пришлось дубасить его со всей силы..

    у пьяных другое место ослаблено — устойчивость..

    #111728
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    ввалилось пьяное туловище…. по туловищу и врезал. и никакого сотрясения, разве что костного мозга….

    #111729
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    я считаю на своей территории надо разрешить вообще что угодно. нехрен заходить.

    #111730
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    тогда можно будет затащить к себе в дом и там убивать

    #111731
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    тогда можно будет затащить к себе в дом и там убивать

    Все очень сильно будет зависеть от мнения на этот счет прокуратуры, дознания и следствия, в общем нехилый такой гемморой, не хочу никого учить дурному но ИМХО если у себя дома кого грохнул в процессе самообороны, самое лучшее будет просто закопать на огороде и забыть.

    #111732
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    KOMAH4 wrote:

    Все очень сильно будет зависеть от мнения на этот счет прокуратуры, дознания и следствия, в общем нехилый такой гемморой, не хочу никого учить дурному но ИМХО если у себя дома кого грохнул в процессе самообороны, самое лучшее будет просто закопать на огороде и забыть.

    так это отягчающее

    #111733
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    KOMAH4 wrote:

    Все очень сильно будет зависеть от мнения на этот счет прокуратуры, дознания и следствия, в общем нехилый такой гемморой, не хочу никого учить дурному но ИМХО если у себя дома кого грохнул в процессе самообороны, самое лучшее будет просто закопать на огороде и забыть.

    так это отягчающее

    Ни что не увеличивает срок, так как чистосердечное раскаяние

    #111737
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    KOMAH4 wrote:
    папанька wrote:
    KOMAH4 wrote:

    Все очень сильно будет зависеть от мнения на этот счет прокуратуры, дознания и следствия, в общем нехилый такой гемморой, не хочу никого учить дурному но ИМХО если у себя дома кого грохнул в процессе самообороны, самое лучшее будет просто закопать на огороде и забыть.

    так это отягчающее

    Ни что не увеличивает срок, так как чистосердечное раскаяние

    знакомый мужик ехал возле Юрги, увидел сбитого человека, свеженького, остановился, вызвал гайцов, а чел взял да и помер не дождавшись. и что — свидетелей нет, мужик сел. Надо же было кого-то садить.

    #111734
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    знакомый мужик ехал возле Юрги, увидел сбитого человека, свеженького, остановился, вызвал гайцов, а чел взял да и помер не дождавшись. и что — свидетелей нет, мужик сел. Надо же было кого-то садить.

    Вот, а потом спрашивают: "а чего все такие безразличные, что никто не заступился…"

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 92 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru