Моя крепость… устроил ловушку, открыв ворота гаража и положил сумочку-приманку )

ИмхоДом Форумы свободная тема Моя крепость… устроил ловушку, открыв ворота гаража и положил сумочку-приманку )

  • В этой теме 91 ответ, 36 участников, последнее обновление 2 года сделано bgbg.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #111756
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Ну думаю если не дай бог придлется самооборониться, то самое лучшее решение будет получше спрятать последствия, если совесть чиста, то и переживать не стоит, а уж те кому положено пусть ищут.

    А надеяться на смягчение закона чревато, закон примут, а трактовать его будут по старому.

    #111757
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    psm wrote:
    werrer wrote:

    Прямо сейчас в группе Вотсапа жители Красивого Пруда обсуждает газельку, которая катается средь бела дня и тырит металл с участков прямо в присутствии хозяев

    по логике нашего законодательства самое большее, что могут сделать хозяева участков — начать тут же тырить металл с газельки….

    Это было бы эпично, десятки жителей окружают Газель и тырят прямо из нее металл, люди расходятся а неворы, остаются с покрышками и сидушками газели, в руках )))

    #111758
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    т.е. я правильно понимаю, что "нету тела-нету дела"? ))

    #111759
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Самое грустное во всех этих историях с приговорами, что люди, принимающие эти законы снабжены охраной за наш с вами счет. Сытый голодного..

    #111760
    WasilWasil
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    т.е. я правильно понимаю, что "нету тела-нету дела"? ))

    На "Ганзе" это называется "Метод Дога". Заключается в быстром умерщвлении агрессора, уничтожении своих следов, и последующем сваливании.

    #111761
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а что есть "Ганзе"?

    #111762
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     

    поставила на калитку домофон с кнопкой, теперь в ограду простым доступом посторонние зайти не могут

    но!

    у меня пропала маленькая лестница в ограде (2,5 метра)

    на ограде со стороны соседей висит одеяло (по ограде пущена колючка) аккурат рядом с окнами соседа алконафта, ворующего дрова (рядом двухэтажная "историческая" деревяшка на 4 семьи)

     мне даже страшно предположить, что это значит….

    ЗЫ: явно пока ничего не пропало, но поленницу же не пересчитаешь….

     

    #111763
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Надо тырить одеяло)

    #111764
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    ПМ wrote:

     

    поставила на калитку домофон с кнопкой, теперь в ограду простым доступом посторонние зайти не могут

    но!

    у меня пропала маленькая лестница в ограде (2,5 метра)

    на ограде со стороны соседей висит одеяло (по ограде пущена колючка) аккурат рядом с окнами соседа алконафта, ворующего дрова (рядом двухэтажная "историческая" деревяшка на 4 семьи)

     мне даже страшно предположить, что это значит….

    ЗЫ: явно пока ничего не пропало, но поленницу же не пересчитаешь….

     

    Поленицу можно с фотографировать.

    #111765
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    .. и поленья пронумеровать

    #111766
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

    .. и поленья пронумеровать

    Древесину точкуют)))

    #111767
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    папанька wrote:
    falcon wrote:

    .. и поленья пронумеровать

    Древесину точкуют)))

      так  то древесину…а  тут  -поленья!

    #111768
    WasilWasil
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    а что есть "Ганзе"?

    "Ганза" — сленговое название сайта Guns.ru

    #111769
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    ПМ wrote:

     

    ЗЫ: явно пока ничего не пропало, но поленницу же не пересчитаешь….

     

    заложить "хитрое" полешко.

    #111770
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:
    ПМ wrote:

     

    ЗЫ: явно пока ничего не пропало, но поленницу же не пересчитаешь….

     

    заложить "хитрое" полешко.

    Из-за нескольких полешков, загреметь по очень строгой 205 статье советуете….

    #111771
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Из-за нескольких полешков, загреметь по очень строгой 205 статье советуете….

    так это… красящее…

    #111772
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Шашку дымавую? 

    #111773
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    папанька wrote:
    joiner wrote:

    Из-за нескольких полешков, загреметь по очень строгой 205 статье советуете….

    так это… красящее…

     к  полумерам не  привык! ))

    https://www.youtube.com/watch?v=79Ov2BI52AQ

    #111774
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    joiner wrote:
    Ury wrote:
    ПМ wrote:

     

    ЗЫ: явно пока ничего не пропало, но поленницу же не пересчитаешь….

     

    заложить "хитрое" полешко.

    Из-за нескольких полешков, загреметь по очень строгой 205 статье советуете….

    есть шипко вонючие полешки!!! Я про них.

    #403842
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Томич избил 81-летнего пенсионера за радиаторы отопления
    Фото: Tomsk.ru

    1

    Как установили правоохранители, в сентябре прошлого года 40-летний мужчина решил украсть радиаторы отопления. Их он приметил возле одного из частных домов. Подсудимый пришел к этому дому и вызвал грузотакси. Еще он попросил трех мужчин, оказавшихся поблизости, помочь ему погрузить радиаторы. Подсудимый убедил их, что оборудование принадлежит ему и его нужно вывезти.

    Когда хозяин дома заметил, что его имущество куда-то грузят, он подошел к такси и возмутился. В ответ мужчина стал бить 81-летнего дедушку руками и пластиковой трубой, от чего пострадавший упал. Но радиаторы были так важны, что похититель не остановился, и продолжил бить уже лежащего пенсионера. Странно, что случайные помощники и водитель грузотакси не вступились за потерпевшего и не прекратили избиение. Оставив лежащего старика, подсудимый закончил погрузку и уехал с радиаторами с места преступления.

    Подсудимый свою вину не признал. Он настаивал, что только единожды ударил пенсионера, поэтому судить его стоит за кражу, а не за разбой. При этом на сегодня у мужчины несколько непогашенных судимостей за грабежи и разбой, поэтому прокурор настаивал на длительном лишении свободы.

    Суд приговорил томича к семи годам колонии особого режима с последующим ограничением свободы на полтора года за разбой с применением насилия. Приговор не вступил в законную силу, поскольку его обжаловала сторона защиты.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 92 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru