Моя крепость… устроил ловушку, открыв ворота гаража и положил сумочку-приманку )

ИмхоДом Форумы свободная тема Моя крепость… устроил ловушку, открыв ворота гаража и положил сумочку-приманку )

• В этой теме 89 ответов, 35 участников, последнее обновление 1 месяц сделано PanskiPanski.
Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 90 всего)
  • Автор
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

Т.е. пенсионер подготовил ловушку — сложил новые радиаторы перед домом — а злодея схватить не смог? И даже наоборот…

Олды тут? Люблю Волчек, забаву Дедства!

AgarAgar
    Участник
    • Томск

При этом на сегодня у мужчины несколько непогашенных судимостей за грабежи и разбой

Т.е., он уже неоднократно выходил на свободу с чистой совестью. Гуманное у нас государство, однако.

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

Аватарpfctomsk
    Участник
    • Томск

Подсудимый свою вину не признал. Он настаивал, что только единожды ударил пенсионера, поэтому судить его стоит за кражу, а не за разбой.

А где проходит граница между этими понятиями? Если преступник утащил сумку у смотрящей на неё жертвы — это грабёж? А если у отвернувшейся — то кража?

Или должно быть насилие (кроме наглости) ?

СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

А где проходит граница между этими понятиями? Если преступник утащил сумку у смотрящей на неё жертвы — это грабёж? А если у отвернувшейся — то кража? Или должно быть насилие (кроме наглости) ?

А я надо ли забивать голову такими проблемами интеллигентному,  законпослушному, вежливому, красивому, умному молодому человеку? Вот я и не забиваю….. А Вам зачем?

Аватарpfctomsk
    Участник
    • Томск

Позвольте, человек судя по новости от ПМ, сидевший и наверняка знающий УК (в отличии от нас с вами, это правда) утверждает, что если один раз стукнуть хозяина — это не разбой, а кража. Что меня и удивило. неужели это так?

А знание Законов он всегда полезно и любопытно.

АватарАноним
    Гость
    • Томск

кража — тайное хищение, грабёж — открытое хищение, которое может быть в своб очередь с применением насилия(не опасного для жизни) или без него. В гугле забанили?

СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

Зачем гугл, когда можно у специалиста спросить…

ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

Похоже это у них там такое — национальная забава (см. заголовок темы)

Олды тут? Люблю Волчек, забаву Дедства!

psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

любители чужого тоже хороши в пельменях)))))

PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

Похоже на съемки какого-то сериала

Гляжусь в тебя, как в зеркало..

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.