ТОМСК, 21 сен – РИА

#107165
АватарАноним
Гость
  • Томск

ТОМСК, 21 сен – РИА Томск. Красные и желтые стикеры появятся на почтовых ящиках семи тысяч злостных неплательщиков за тепло и горячую воду в рамках акции "Здесь живет должник", стартовавшей в Томске в понедельник, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы компании.

Акция проводится в Томске уже во второй раз. В 2014 году красные и желтые стикеры с надписями "Внимание! Здесь живет злостный неплательщик за услуги теплоснабжения" были наклеены почти в двух тысячах домов на 6,7 тысячи ящиков потребителей, задолжавших более 300 миллионов рублей. В результате акции 1,4 тысячи неплательщиков погасили долги на сумму около 10 миллионов рублей.

"Желтые стикеры наклеиваются на почтовые ящики потребителей, задолжавших от 20 до 40 тысяч рублей. Красные стикеры получают абоненты, чей долг превысил 40 тысяч рублей. В этом году такие метки получат почти семь тысяч должников в 1,8 тысячи домов, более трех тысяч из этих меток – красные", — сказала собеседница агентства.

"Расклейка стикеров началась с Красноармейской, 16. В понедельник на почтовых ящиках этого дома появилось 14 наклеек. Долг самого злостного неплательщика, проживающего здесь, составляет 152 тысячи рублей", — сказала представитель компании.

РИА Томск