Ту Копатель 

#151675
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Ту Копатель 

Бабушка: ….ну вот они приехали, три дня чего-то делали показали что-то вроде на воду, сказали качайте и все будет хорошо, и уехали. Это я по дебету и качеству.

И что??? Ничего не понимаю…. Чем бабушка хуже-лучше меня? Мне 3 дня что-то делали, в чём я не понимаю и не хочу понимать, поскольку я понимаю совсем в других отраслях народного хозяйства….. показали не "что-то вроде на воду" а воду. Чистую, без механических примесей. Уехали и я качаю….. Три дня без перерыва…. Что-то не так? Ни и бабушка то при чём?????

Что-то Саныч близко к сердцу принимает, похоже мои предположения верны.

Какие предположения? Опять ничего не понимаю. Было только одно предположение от Победита: "Саныч, а вы к представителям некрупногабаритной диаспоры, случайно, не имеете прямого или косвенного отношения?". Или Вы и Победит одно и тоже лицо???? Или Вы заодно? Тогда не честно — двое на одного..

Не сомневаюсь что среди МГБ есть и правильные ребята, возможно это как раз те кто в свое или не в свое время отпачковался от правильных компаний, для которых кроме "песчанистых и известковых" пород существуют еще огромное множество, речь идет в целом об малогабаритном веянии — вирусе, "спецы" которых, научились в легкую "срубать бабло" 

Не сомневайтесь. И среди малогабаритчиков есть правильные ребята. Равно так же как и среди крупногабаритчиков фуфла полно. У малогабартчиков среда, как Вы правильно заметили, песчанники, известняки, глины. Скала им не под силу. А скальные включения сплошь и рядом. Вот тут они и попадют.

По поводу "рубить бабло",  тут всё не так однозначно. У любых бурильщиков. Я посмотрел как они работают. Я бы по такой работе решил, что и 3 тыры мало будет. Адский труд, трубующий большого опыта и знаний; сложная организация труда; сложная техника, требующего постоянного ухода и обслуживания; дорогие эксплуатационные материалы для бурения, которые постоянно ломаются и выходят из строя… В общем, с той стороны забора совсем другая картина…..