Ury написал: Komissar

#187306
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
Ury wrote:
Komissar wrote:
Ury wrote:

Вот бы у нас так стало!

Поосторожнее с желаниями, джин может быть и глуховат, или выполнит всё буквально…

У нас от сумы и от тюрьмы не зарекайся, а в текущих условиях, это будет совсем беда, а не благо, а если мы все дружно поумнеем и научимся различать паразитство и симбиоз, нам будет проще договариваться, ИМХО, и ни какие рычаги воздействия не понадобятся, утопия, однако, все рычаги направлены на искоренение паразитства…

А как ещё бороться с нежелающими жить по законам большинства?!!! В любом ГСК такая же хр.нь! Пользуешься коллективным имуществом (дороги и пр.) — плати, денег нет? — продавай и вали!

Про "закон большинства" — идут трое, им на встречу один. Один из троих говорит, — "а давай вон у того отожмём телефон". Один из троих — "а давай", третий — "мне пофиг". В итоге: двое "за", один "воздержался" и один "против", а совершено противоправное действие…

Это утрировано, но и Ваше высказывание без конкретики.

Один из критериев я уже назвал — "паразитство" (синонимы — тунеядство, еждивенчество, и др.), считаю основной, из-за которого возникает справедливый гнев. А как бороться?..

Умному слово, дураку палка.

 ИМХО, адекватной палки нету, немецкая пока не подходит, т.к. провоцирует на "паразитство", замкнутый круг, разорвать который может всеобщее понимание этого с механизмами исключающими паразитство при их исполнении.

И тут вспоминаем ум, честь и совесть… их заденьги не купишь, и разом ни где не возмёшь, а добавь хитровы… и выбери два и получешь, что имеем.

Пака снова приходим к тому, что надо договариваться, а хитро… надо как-то лечить, но они ещё не "опалили крылья", плевать в них себе дороже…