Осторожно — соседи! Делимся опытом.

ИмхоДом Форумы свободная тема Осторожно — соседи! Делимся опытом.

Помечено: 

  • В этой теме 435 ответов, 125 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 436 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #187326
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    levtomsk wrote:

    сорняки это проблема тех, кому они мешают… у меня тоже сбоку пустой участок.. но чтобы гнать на соседей, что они траву не косят.. не додумался…

     

    Так и я не гоню.. Но, за своими сорянками, так-то, следить надо, чтобы они к соседям не лезли… Вон тема была про соседских животных, которые на участок  лазят, дык сразу предлагали крутые меры, в виде отстрела или высокого напряжения по периметру…

    P.S. Еще одна соседка любила вьюны.. Красивые, заразы, когда цветут. Но вот мой огород заполонили буквально за пару лет.. а мне они накуй не нужны были.. Нравятся — расти у себя в горшочках на окне, зачем их по забору на меже садить-то?

    #187327
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    что за "вьюны"?

     фото можно?

     я тоже в этом году косила только половину участка

     травы нынче как у Урфина — за ночь вырастают, все обработать не успевала

    #187328
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    ПМ wrote:

    что за "вьюны"?

     фото можно?

     я тоже в этом году косила только половину участка

     травы нынче как у Урфина — за ночь вырастают, все обработать не успевала

    Вьюнок -вот такое растение https://i.ytimg.com/vi/QaxUwSYCZfo/hqdefault.jpg

    #187329
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка
    levtomsk wrote:

    сорняки это проблема тех, кому они мешают… у меня тоже сбоку пустой участок.. но чтобы гнать на соседей, что они траву не косят.. не додумался…

    Одна из самых распостраненных причин стука на соседей в Европе и Америке. 

    И даже в Белоруссии (!) таких "соседей" вызывают в райисполком и требуют скосить траву на участке и возле забора под угрозой большого штрафа. Почитайте минские форумы, там у многих дачи в пригороде и вот такие штрафы начали приходить по почте …

    #187330
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    scaner1981 wrote:
    ПМ wrote:

    что за "вьюны"?

     фото можно?

     я тоже в этом году косила только половину участка

     травы нынче как у Урфина — за ночь вырастают, все обработать не успевала

    Вьюнок -вот такое растение https://i.ytimg.com/vi/QaxUwSYCZfo/hqdefault.jpg

    это же сорняк

    с ним бороться трудно

     у него корни на 1,5 метра вглубину

     его опрыскивают спецсоставом, через листья отрава попадает в корень и он отмирает

     эффективно

    #187331
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Кроме зарастания,,  нескошенная  трава  еще  и  пожаропасна. Вспомните  пожары этого года в Ростовской  области. При засушливой  погоде  она похлеще  пороха будет. 

    #187332
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    falcon wrote:

    Кроме зарастания,,  нескошенная  трава  еще  и  пожаропасна. Вспомните  пожары этого года в Ростовской  области. При засушливой  погоде  она похлеще  пороха будет. 

    Ага…. по этой причине мне приходится целый день выделять на покос, чтоб выкосить по 3-4 метра от своего забора в сторону смежных участков. В самый первый год чуть не сгорел от весеннего пала…. с тех пор научен…

    #187333
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    … В том, что за своим имуществом как-бы, следить надо… Но, опять-же, по закону они правы, ничего не нарушают. А чисто по человечески, могли свои сорники и сами скосить, чтобы  к соседям не лезли..

    Почему как бы? Просто надо следить. А насчет того, что по закону — так надо законы принимать, чтобы люди "живя как хотят" не мешели другим, в частности, своими сорняками. Но беда в том, что в России всегда жили и сейчас живут "по человечески" (если сказать проще — по понятиям), вместо того, чтобы жить по закону. Так что "все нормально", так и будем жить.

    Макс wrote:
    … в Белоруссии (!) таких "соседей" вызывают в райисполком и требуют скосить траву на участке и возле забора под угрозой большого штрафа. Почитайте минские форумы, там у многих дачи в пригороде и вот такие штрафы начали приходить по почте …

    Так то в Белоруссии.

    #187334
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не гоните волну. Сорняки — это мелочи. А понятия тоже нужны; человеческие по возможности. До закона бывает хрен достучишься.

    #187335
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Не гоните волну. Сорняки — это мелочи. А понятия тоже нужны; человеческие по возможности. До закона бывает хрен достучишься.

     это точно… если соседи не ..удаки… на хрен с ними.. сорняками..

    #187336
    АватарВладимир Камолов
    Участник
    • Томск

    [/quote]

     

    пффф, удивили, у нас такая же ситуация. разговоры не помогают? я беру триммер и иду скашиваю все несколько раз за сезон. так хоть еще можно жить.

    [/quote]

    Да там такие заросли, никакой триммер не возьмет. Да и денег еще на это тратить!

     

    #187337
    АватарНикита Саливон
    Участник
    • Томск
    Владимир Камолов wrote:

     

    пффф, удивили, у нас такая же ситуация. разговоры не помогают? я беру триммер и иду скашиваю все несколько раз за сезон. так хоть еще можно жить.

    [/quote]

    Да там такие заросли, никакой триммер не возьмет. Да и денег еще на это тратить!

     

    [/quote]

     

    ну тогда бензокосу можно взять, например, здесь можно недорого echo взять https://www.toool.ru/benzokosa_echo_gt-22ges.html. я вложился, потому что жена аллергик, а там амброзия, мне проще ее скосить, чем на лекарства разорятся.

    #187338
    АватарВладимир Камолов
    Участник
    • Томск

    Не знаю, я еще думаю, может, какую-то юридическую управу на них найти? Кстати, ничего они вам за то, что вы на их участке хозяйничаете, не говорят?

    #187339
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Бурьян хорошо косит диск.

    #187340
    АватарНикита Саливон
    Участник
    • Томск
    Владимир Камолов wrote:

    Не знаю, я еще думаю, может, какую-то юридическую управу на них найти? Кстати, ничего они вам за то, что вы на их участке хозяйничаете, не говорят?

     

    я тут не подскажу, но погуглите, может, найдете такие прецеденты. а что они скажут? приезжают раз в месяц, молчат в тряпочку. спасибо бы хоть сказали.

    #187341
    АватарВладимир Камолов
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Бурьян хорошо косит диск.

     

    Дисковый тример?

    #187342
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    не… ну вот допустим купил (достался) участок.. пока не до стройки.. не езжу.. трава растет.. чем я виноват? хотите — косите у меня… лично я у соседей не кошу.. у себя кошу… меньше народу-больше кислороду..  они не обязаны траву косить  ради меня.. 

    вот если соседи принципиальные …удаки… это уже другое дело

    #187343
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Владимир Камолов wrote:
    Ury wrote:

    Бурьян хорошо косит диск.

     

    Дисковый тример?

    Себе прикупил бензиновый, работающий, как с леской, так и с диском. Леска рубит, что потоньше, а диск режет ВСЁ!

    #187344
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А кто-то гектар взял….

     

    #187345
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Какие хорошие у вас соседи! За лето всего три раза появляются! У меня вот на даче были так они с пятницы по воскресенье гудели каждую неделю! Тут и подумаешь может лучше сорняки!

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 436 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru