Устанавливал у себя в

#15865
АватарАноним
Гость
  • Томск

Устанавливал у себя в квартире окна ПВХ. Реклама везде просто сумасшедшая!!! Микроклимат дома резко изменился- стало постоянно душно и некомфортно. Необходимость постоянно открывать-закрывать окна( проветривать)-это большой недостаток окон ПВХ.Во-первых,стоит их закрыть- через небольшой промежуток времени в комнате опять духота!! Надо опять открывать!!Во-вторых, стоит открыть вертикально окно, если на улице прохладно или ветрено- тут же начнёт сильно задувать или резко станет холодно.Это пресловутое « микропроветривание» зачастую- «мёртвому припарка».
Поискал в Интернете.Нашёл инфо про систему вентиляции в панельных домах советской постройки(70- 80 гг.)Оказывается ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ в многоэтажных домах.СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ в таких домах спроектирована с учётом НЕПЛОТНОСТЕЙ В ПРИМЫКАНИИ СТВОРОК, т.е. с учётом НЕГЕРМЕТИЧНОСТИ этих самых ОКОН !!!Установив у себя в квартире ПЛАСТИКОВОЕ ОКНО,вы грубо НАРУШАЕТЕ задуманную СИСТЕМУ ВЕНТИЛЯЦИИ в Вашей квартире.
Единственным решением может быть установка КОНДИЦИОНЕРА( что имеет также свои минусы- дороговизна, да и простудиться от кондиционера-вообще проще простого)Более того- продавцы-установщики окон ПВХ, при наличии совести,ОБЯЗАНЫ рассказать покупателю о всех минусах своих «чудо-окон» и сразу ПРЕДУПРЕДИТЬ о необходимости в дальнейшем установить КОНДИЦИОНЕР. Но они этого не делают.Бизнесс в России такой- надо ВПАРИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!
А ведь в ЕВРОПЕ отказываются от ОКОН ПВХ.Фирмам-производителям надо же куда-то сбывать- и вот всю ЭТУ ДРЯНЬ( по моему мнению) везут в РОССИЮ!!!
У меня уже куча знакомых, которые нелестно отзываются об ОКНАХ ПВХ, вынуждены терпеть дискомфорт дома КРУГЛЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!
Подумайте очень хорошо на что менять старые окна! Для себя я решил так: старое доброе дерево-стекло. Ездил в столярный цех, видел. Створки примыкают довольно плотно, но НЕ ГЕРМЕТИЧНО, плюс сам материал «дышит»-разве не это нужно???Кому холодно-поработайте лучше над системой отопления дома-поменяйте батарею,сделайте больше секций.Вот и всё!!! Посчитайте во что вам обойдётся ОКНО ПВХ с КОНДИЦИОНЕРОМ!
Нахваливают ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА, я так думаю, в основном те, кто на них бабки делает!!! Кстати, один знакомый, много лет работающий в фирме по продаже-установке ОКОН ПВХ,имеющий финансы,СЕБЕ эти ОКНА так и НЕ ПОСТАВИЛ ! Задумайтесь-ПОЧЕМУ? )))
Я поделился своим опытом и опытом своих друзей. Решать Вам !