Вы довольны своими пластиковыми окнами? Я — нет!!

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вы довольны своими пластиковыми окнами? Я — нет!!

  • В этой теме 22 участника и 57 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 41 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #15852
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    В сильно влажном помещении при морозе снаружи любое окно по-моему "плакать" будет.

    А вот если старое окно натягивало в себя влагу, то и тепло тоже туда, имхо, вылетало.

    По теплосохранению проигрывают не пластиковые окна, а пластиковые мозги. Правильные окна нужно ставить, причем ставить правильно.

    Как же это старые натягивающие влагу окна на тепловизионной картинке вышли красивее новых герметичных пластиковых? Может быть имеют место быть двойные стандарты? Как то: деревянные окна сделаны отлично, поставлены привильно, тепловизированы в +5 на южной стороне, при положительном балансе вентиляции в помещении (это я для красного словца приплёл), пластиковые-же в противовес деревянным выбраны "летние", китайские, установлены хреново, "сфотаны" в -40 с северной стороны при ураганном ветре (не буду повторяться )

    Я вот чтобы балконные рамы не затягивало всю зиму держу их чуть приоткрытыми, ну и какой смысл в них?

    #15853
    АватарVall
    Участник
    • Томск

    И все таки может кто подскажет где лучше всего окна делают и кто их лучше всех всех устанавливает. Просто всего много написано, а в какую фирму обратиться никто ничего не сказал. Мне надо заказывать окна 27 шт. аж, а к кому обратиться не знаю. Может кто подскажет, а?  

    #15855
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    На 27 окон можно уже небольшой тендер открывать. Сформулируйте ТЗ и разошлите по фирмам. А мы Вам потом поможем сравнить предложения.

    #15856
    АватарVall
    Участник
    • Томск

    Вопрос на самом деле не в цене, хотя и в ней тоже.Вопрос больше в качестве исполнения самих окон и в качестве монтажа, которые по телефону или в офисе фирмы не узнаешь  

    #15854
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У меня объем по-меньше, но довольно сложные, со шпроссами. Собрался в Евроокнах заказывать, и в основном потому что директор — хороший знакомый знакомого;   как раз к низкой ценовой категории не стремятся и это нравится. Заявки их смотрел выполненные — нормально.

    Можете присоединяться, если хотите в личку, но я где-то в апреле планирую этим заниматься. 

    #15857
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    посоветовала бы обратить внимание на крупных производителей, которые на рынке давно и дают гарантию не менее 3 лет. у нас через 3 года начало протекать окно на балконе, позвонили, приехали, исправили, дали новую гарантию

    #15858
    АватарVall
    Участник
    • Томск

    C удовольствием бы присоединелся , тем более если от обема еще и скидка будет .

    #15859
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Со скидками у оконщиков трудная ситуация — если вывернуть карманы, они могут показать, где можно сэкономить, и ты этого не заметишь. Хочешь скидку — дадим ))

    Вот они сейчас многоэтажку стеклят — там стандартные окна, там и скидка.  А у меня одно такое, другое сякое )))

     

    Вообщем предстоят еще переговоры, я не вижу ситуацию в розовом свете. Главное штоб "карты на стол" 

    #15860
    АватарVall
    Участник
    • Томск

    Согласен, у меня окна тоже не совсем квадратные и не совсем простые

    #15861
    ueiuei
    Участник
    • Томск

    Кстати, вот рекомендую. 

    Для своего дома очень полезное дополнение:

    #15862
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Где такое продается? И есть ли внутренняя фурнитура против взлома (имею ввиду целиндры кот. входят в паз после закрытия, должны иметь расширение на концах), иначе эти замки как метвому припарка, отжимается все на раз.

    #15863
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Я слыхал про такие ручки с замками. Но даже производитель их рекламирует ни как защиту от воров, а как противо-детское.

    Кажись в комплекте с ними еще были ограничители открывания окон.

    #15865
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Устанавливал у себя в квартире окна ПВХ. Реклама везде просто сумасшедшая!!! Микроклимат дома резко изменился- стало постоянно душно и некомфортно. Необходимость постоянно открывать-закрывать окна( проветривать)-это большой недостаток окон ПВХ.Во-первых,стоит их закрыть- через небольшой промежуток времени в комнате опять духота!! Надо опять открывать!!Во-вторых, стоит открыть вертикально окно, если на улице прохладно или ветрено- тут же начнёт сильно задувать или резко станет холодно.Это пресловутое « микропроветривание» зачастую- «мёртвому припарка».
    Поискал в Интернете.Нашёл инфо про систему вентиляции в панельных домах советской постройки(70- 80 гг.)Оказывается ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ в многоэтажных домах.СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ в таких домах спроектирована с учётом НЕПЛОТНОСТЕЙ В ПРИМЫКАНИИ СТВОРОК, т.е. с учётом НЕГЕРМЕТИЧНОСТИ этих самых ОКОН !!!Установив у себя в квартире ПЛАСТИКОВОЕ ОКНО,вы грубо НАРУШАЕТЕ задуманную СИСТЕМУ ВЕНТИЛЯЦИИ в Вашей квартире.
    Единственным решением может быть установка КОНДИЦИОНЕРА( что имеет также свои минусы- дороговизна, да и простудиться от кондиционера-вообще проще простого)Более того- продавцы-установщики окон ПВХ, при наличии совести,ОБЯЗАНЫ рассказать покупателю о всех минусах своих «чудо-окон» и сразу ПРЕДУПРЕДИТЬ о необходимости в дальнейшем установить КОНДИЦИОНЕР. Но они этого не делают.Бизнесс в России такой- надо ВПАРИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!
    А ведь в ЕВРОПЕ отказываются от ОКОН ПВХ.Фирмам-производителям надо же куда-то сбывать- и вот всю ЭТУ ДРЯНЬ( по моему мнению) везут в РОССИЮ!!!
    У меня уже куча знакомых, которые нелестно отзываются об ОКНАХ ПВХ, вынуждены терпеть дискомфорт дома КРУГЛЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!
    Подумайте очень хорошо на что менять старые окна! Для себя я решил так: старое доброе дерево-стекло. Ездил в столярный цех, видел. Створки примыкают довольно плотно, но НЕ ГЕРМЕТИЧНО, плюс сам материал «дышит»-разве не это нужно???Кому холодно-поработайте лучше над системой отопления дома-поменяйте батарею,сделайте больше секций.Вот и всё!!! Посчитайте во что вам обойдётся ОКНО ПВХ с КОНДИЦИОНЕРОМ!
    Нахваливают ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА, я так думаю, в основном те, кто на них бабки делает!!! Кстати, один знакомый, много лет работающий в фирме по продаже-установке ОКОН ПВХ,имеющий финансы,СЕБЕ эти ОКНА так и НЕ ПОСТАВИЛ ! Задумайтесь-ПОЧЕМУ? )))
    Я поделился своим опытом и опытом своих друзей. Решать Вам !

    #15864
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Кондиционер то тут причем? Он нарушенный приток вентиляционного воздуха не восстановит. Микропроветривание действительно редко обеспечивает комфортное проветривание из-за слабых возможностей по регулировке. В зависимости от располагаемого давления приток то слишком мал то слишком велик. Но оконные клапаны или форточки в оконных блоках из ПВХ или из европбруса с плотным притвором в многоэтажных домах вполне способны обеспечить требуемый уровень притока для работый вентиляции с естественным побуждением.

    Вот в малоэтажных домах клапаны ИМХО нежелательны. А желательны форточки с гребенкой.

    #15866
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Балконная дверь из самого дешевого профиля КВЕ, которую я заказал в 2000 году, служит поныне без каких-либо нареканий. Хотя выбирал я самую дешевую фирму (при моих тогдашних достатках мне такая дверь была почти не по карману, не исконная деревянная дверь сгнила до трухи), и монтаж был самый простой — на длинных саморезах и монтажной пене.

    А уж какими сделать подоконники или откосы, чтобы было эстетично и не шумно — это думайте сами, с рамой окна это никак не связано. В кирпичном доме, я считаю, штукатурные откосы заведомо несравненно лучше пластиковых — хотя делать их и посложнее (хотя по-моему вполне выполнимо сделать их и самому). Подоконники в новую квартиру мы заказали из искусственного камня.

    #15867
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Подоконники в новую квартиру мы заказали из искусственного камня.

    Так можно? Не будет холод идти из-под окна?

    #15868
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Качество установки фурнитуры проверить очень просто. Сразу после монтажа нужно положить листы бумаги между открытой створкой и рамой. Если при закрытии они не вынимаются и даже рвутся — створка прилегает плотно. Если же листы легко достать или они выпадают — фурнитура разболтана. Таким способом нужно проверить все четыре стороны створки. Вызвать продувания может и брак самой оконной конструкции: нарушена геометрия створок или рамы.

    #15869
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    А в -30-40 — геометрия сильно изменится — и лист этот вылетит со свистом…
    Имеет значение количество прижимной фурнитуры (иногда ставят меньше, чем надо), конфигурация окна (2 импоста — ослабляют жесткость, а когда их ещё и створки поджимают….), и вообще куча всего..
    По моему личному представлению, специалисты по ремонту окон — знают гораздо лучше «как надо», чем производители и установщики.. Либо — последние излишне экономят (не все, надеюсь)

Просмотр 18 сообщений - с 41 по 58 (из 58 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru