Вы довольны своими пластиковыми окнами? Я — нет!!

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вы довольны своими пластиковыми окнами? Я — нет!!

  • В этой теме 22 участника и 57 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3593
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Третий год пластиковые окна — какая же это гадость!  В квартире дубак: убрали советские деревянные из-за "красоты". И нафига такая красота?! Запотевают, моются плохо (все время какие-то жирные), холод от стёкол.

    Может опрос на сайте устроить — или мне одной так повезло?

    Хотелось бы сказать людям — не меняйте окна на модные, пока деревянные дюжат! Это выброшенные на ветер деньги, только в крайнем случае!!!  

    #15813
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Похоже на рекламу ))) Дальше будет вопрос — какой фирмы вы устанавливали… ну и т.д.

    Верно ? 

    #15814
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Наверное вам просто повезло с монтажниками.

    #15815
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Нет, не реклама. Никаких фирм и профилей называть не хочу.

    За державу обидно — почему все так кинулись на эти пластиковые окна, нездоровая мода и перебор!

     

    А установлены нормально, не дует.

    #15816
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    я не довольна окнами из-за того, что в квартире стало заметно более душно, хотя мыть одно удовольствие и никогда в жизни не запотевали, стоят лет 7 уже

    #15817
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    ну да, еще и цветы стало выращивать значительно трудней. Чахнут, сохнут (((

    #15818
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Сорри за излишнюю подозрительность, спамеры достают 

    Ну да, пластик зло — но к сожалению "прогресса" не остановить.

    #15819
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    у пластика есть конечно свои недостатки… как и у всего в этом мире… но деревянная столярка которую ставят наши строители это такая херь…. что даже плохо поставленный пластик кажется раем…. +1 за пластик… живу в нём уже более 8 лет…. всё ништяк

    #15820
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    +1 за пластик, соглашусь с Osya в квартире стало душно, но и цветы растут хорошо, не чахнут.

    #15821
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    душно не душно, а воздухообмен конечно ухудшается…

    но при этом моя жёнушка целый цветник развела из орхидей… и тоже растут не чахнут… ещё и цветут с завидной регулярностью..

    #15822
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    я тоже орхидеи развожу, вот они, кстати, хорошо растут, а остальные цветы в зимний период херееют по-страшному.

    #15823
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    кстати, вот как объяснили мне в одной фирме (здесь на форуме они не раз упоминались -производители деревяных окон) что деревяные стеклопакеты ничем не отличаются от пластиковых в плане "дышашести", они так же не дышат за счет того, что покрыты огромным слоем краски. Дышат только "финские" окна

    #15824
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А зачем опросы устраивать :

    по данным Роспотребнадзора пластиковые окна в некоторых регионах возглавляют список по количеству жалоб и рекламаций.

    Входят в тройку самых "жалобных" товаров — окна, обувь, сотовая связь

    #15825
    udud
    Участник
    • Томск

    они так же не дышат за счет того, что покрыты огромным слоем краски. Дышат только "финские" окна

    Деревянные окна "дышат" не через рамы, а через щели 

    Не душно, да. Зато приходится чугун с водой на печке держать чтобы не было дико сухо дома.

    #15826
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Да, с пластиковыми окнами не все так замечательно как говорят в рекламе. Но, на мой взгляд, тут многое от качества изделия зависит. Моему знакомому застеклили балкон,  уже через месяц раму повело так, что окно не закрывалось. Хорошо хоть по гарантии все переделали.

    А в принципе частенько замечаю (на работе, в гостях), что пластиковые окна сквозять не хуже старых деревянных.

    #15827
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    речь про дерявяные рамы со стеклопакетами (евроокна), а дышат финские как раз за счет щелей, там вроде как не герметично устроено и воздух холодный с улицы нагревается между рам и попадает в дом уже не холодный. здесь могу ошибаться, так запомнила

    #15828
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    у нас тоже сквозить между подоконником и окном, но мы принципиально не заделываем, хоть какой-то приток воздуха))

    #15829
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Третий год пластиковые окна — какая же это гадость! В квартире дубак: убрали советские деревянные из-за "красоты".

    У нас что нонече неделя бреда и невменяемости? Как можно появиться "дубак", если исчезли  щели? И что это были засоветские окна , прикоторых было теплей?

    Запотевают…..

    1. С приточкой (вытяжкой) проблемы или с избыточной влажностью.

    , моются плохо (все время какие-то жирные)…..

    2. Похоже по всем признакам — это кухня. (И жарят рыбу….)

    холод от стёкол....

    Это не к окнам: имеет место недогрев.

    Хотя если установлены совсем уж "левые окна", то возможны некоторые траблы.

    Хотелось бы сказать людям — не меняйте окна на модные, пока деревянные дюжат! Это выброшенные на ветер деньги, только в крайнем случае!!!

    А мне бы хотелось сказать: люди не закатывайте истерик, а лечите и развивайте головы.

    За державу обидно — почему все так кинулись на эти пластиковые окна, нездоровая мода и перебор!

    За державу обидно не только вам. Но она здесь не причем. Как впрочем и окна.

    ОКНА — НЕ ПАНАЦЕЯ, А ВСЕГО ЛИШЬ КОНСТРУКТИВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ. Работающий в совокупности со всеми оствльными элементами конструктива дома.

    ….. В общем…. Мабыть в консерватории ченить поправить…..

     

    #15830
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Заяц забей! Я как прочитал начало темы сразу захотел процетировать анекдот. "Говно ваши Битлз … шепелявят, картавят … мне вчера Изя напел".

    Проблемы автора (и тех кто его поддерживает) не в окнах, а в его установщиках и эсплуататорах. Купили поди навоза задешево, сэкономили на установщиках и пене … не подумали, что с удалением деревянных окон исчезла естественная вентиляция и закатили истерику по поводу своей же безграмотности.

    #15831
    АватарDark_Angel
    Участник
    • Томск

    мы не довольны только организацией которая поставила нам в квартире пластиковые окна — а именно не пропенили хорошо под подоконником, и теперь можно на подоконике устраивать ледовые побоища …. теперь ждем тепла чтобы пропенить все самим!!! И так у всех кто ставит… на пене они блин экономят…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 58 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru