В 9 утра поехала платить

#48750
ПМПМ
Участник
  • Центр

В 9 утра поехала платить госпошлину — квитанцию дали ранее на консультации на Тверской,74. Сумма 250 руб, а посему "малоимущностью" решила не заморачиваться- беготни больше.

Прямо из здания Сбербанка позвонила в архив узнать стоимость справок- квитанции мне выдали при приеме заявки. я заказывала на обеих прежних владелиц и по два экз. — в итоге стоимость составила 206 руб.

Оплатила.

Быстро полетела в архив за справками. Предъявив свидетельство на долю в доме, получила выписки из архива.

Бегом в Росреестр — время поджимало, по дороге отксерила архивные выписки.

В принципе сдала быстро, приняли в назначенное в интернет-талоне время. Сказали — эксперты будут разбираться — перезвонят. Кстати — специалист Росреестра на Сакко очень удивилась, что пришла к ним регить земельный участок — это должно делать на Тверской.74, сказала она.

Я ответила — перезванивала на Пушкина, можно ли у вас регить земельный участок, расположенный в Окт. районе — мне ответили — без проблем!( я действительно уточняла этот момент, ибо в скрытых комментарий на сайте после записи на прием увидела эти буковки:

(скрытый комментарии под ниже видеокамер — ) Все виды действий по государственной регистрации прав и сделок с ними (за исключением регистрации договоров ипотеки, соглашений о внесении изменений в договоры ипотеки, а также погашения регистрационных записей об ипотеке): для физических лиц — по всем объектм недвижимости, расположенным на территории Ленинского и Октябрьского районов г.Томска (за исключением земельных участков).

Ну — в общем приняли у меня доки на землю на Сакко без проблем.

ЗЫ: на Тверской нет интернет записи, а "личной явкой" предварительная запись была только на середину мая, причем явитцО туда надо было к открытию и не факт, что хватило бы талонов. 

Список поданного:

-Квитанция о госпошлине(оригинал+копия)
-Лист согласования долей(2 экз)
-Постановление Главы Администрации г.Томска от 19.10.1992 № 1863-з( 2экз. + 2 копии)
-Свекровкино: Свидетельство о праве на землю от 1992 г. ХХХХХ. выдавший орган: Комитет по земельной реформе и земельным ресурсам г.Томска.(оригинал + копию)
-Архивная выписка от 11.04.2012 № ХХХХ , выдавший орган Областное государственное казенное учреждение «Государственный архив Томской области(2 экз.+ 2 копии)
— Сведения( она же «история» домовладения)№ ХХХХ, выдавший орган Томский Филиал ФГУП «Ростехинвентаризация»(оригинал + копия)