В бане на чердаке планирую

#92188
JurijJurij
Участник
  • Томск

В бане на чердаке планирую повешать порошковые модули. Срабатывают автоматически при задымлении. В доме пока только порошковый огнетушитель на 10 л имею и фсё. Котёл стоит в подвале — вокруг бетон на потолке СМЛ над котлом. Можно ещё установить охранно-пожарную сигнализация с выводом сигнала на пост идалее в пожарную часть, но наверно дорого это всё и постоянно надо платить.

Посоветую начинающим частникам строителям соблюдать противопожарные расстояния на участке между строениями. Не строить под одной крышей дом гараж баню сарай и тд. А также пытаться выдержать расстояния между соседскими домами и строениями.

Ну и противопожарный режим естетственно надо соблюдать — костры не жечь и спичками где попало не играть. Всех друзей курильщиков гоню на улицу на мороз — пусть там курят.

Если есть баня то не плохо бы хотябы раз в два года разбирать проходку дымовой трубы через перекрытие, тщательно осматривать. При налии каких то дефектов ремонтировать. Это самое опасное место в бане — оттуда все пожары.

Пока так