В Минске в июне состоится

#90398
АватарОлег Д
Участник
  • Томск

В Минске в июне состоится 8-я  международная научная конференция «Опыт производства и применения ячеистого бетона автоклавного твердения». Тут подробности —

Основная идея и опасение производителей газобетона состоит в том, материал в ближайшее время может быть вытеснен из применения в строительстве из-за того, что он не может удовлетворить современным требованиям по энергосбережению и быстровозводимости.

Европейские производители пошли по пути, и уже достигли огромных успехов в производстве конструкционных газобетонов плотности 300 и комплексного применения в строительстве газобетонов разной плотности, в том числе 150-200.

А у нас до сих пор от газобетонов 500-600 углы отваливаются

Считаю, что нужно оказывать давление на производителей с целью побудить поднимать коэффициент конструктивного качества газобетона до приемлемого в 21 веке уровня.

Я вижу, что основные производители на фоне снижения строительных объемов собираются конкурировать ценой, а желательно, чтобы качеством.

Для этого, конечно, и потребители должны быть грамотными и обращать внимание на класс газобетона, партионный коэффициент вариации, точность резки широкую номенклатуру. А плотность при этом чем меньше тем лучше. Пока это, к сожалению, не так.