Vadim: > Во всяком

#42113
Аватарvita1y
Участник
  • Томск

Vadim:

> Во всяком случае, если сравнивать с бревенчатой баней со щелями в полу для стока

> (как советовали деды) и вспомнить как прыгал с решетки на решетку, что б не

> отморозить пятки — оно да

Ну вы опять упорно не понимаете, что есть вещи кот. делались потому, что других вариантов особо не было, а есть разумные вещи, кот. если и вариативны, то то текущмй остается лучшим.

> Вы, Виталий, это!

> со старообрядчеством-то не перебарщивайте ))))))

Не-не, что вы … я такой же современный человек как и вы, ну или почти такой же, но для меня все таки есть фундаментальные вещи, типа рубленная баня и т.д.

Заяц:

>>а если не из еловых пород строить, то и без внутренней обшивки)….

> А тут Виталий мимо кассы. Очень расхожее заблуждение. Расскажу свой опыт.

Я опираюсь только на цифры статистики, причем из личного опыта. А опыт показывает, что в большинстве случаев смола есть. Есть конечно и исключения, но это только подтверждает правило.

> Короче рекомендую делать баню только с массивными стенами (и лучше из хвойных

> пород) и без всякой вагонки.

Да я как бы так и сказал, что я против обшивки, но чтобы не полагаться на случай (у вас нет смолы, у других есть) …. да и по сути, мне например нравится баня из осины, хвойных пород мне и дома из оцилиндровки хватает

Живя в кирпичном доме конечно и смолы в бане понюхать поприколу, а вот когда дом деревянный, в бане смола уже даже и не вставляет  

Ну и температура конечно личное дело каждого, по своему опыту могу сказать, что тело иногда просит 70 градусов и хорошей влажности, а иногда и 120 на сухом пару посидеть в кайф. 

Далеко ушли от темы "оцилиндровки", все Вадим со своей баней виноват