Видимо действительно, система

#48722
kamkam
Участник
  • Томск

Видимо действительно, система кому-то выгодна. Потому что встретил полностью противоположное отношение. В райцентре — в Кожевниково. В прошлом году. Честно говоря, даже вспомнить нечего. Подали заявление на приватизацию земельного участка и строения на нем. Приложили документы купли — продажи дома, копии личных документов и что-то там еще по списку.  Да — и оплату пошлин. Собственно и все. Землемера они назначили сами. Он пришел когда нас не было. Через соседей прошел, обмерил по факту, позвонил — согласны ли мы с существующим забором. Через недельку зашли в Администрацию (все службы, по- моему,  в одном здании) Взяли документ, проставили подписи соседей. Через несколько месяцев позвонили нам из Администрации и спросили — почему не забираем документы.  Забрали документы — перенесли в какую-то "палату", по дороге подписав. Через месяц зашли в эту палату и получили на руки полностью готовый пакет.

Я, в отличие от ПМ, пишу совершенно не профессионально, и название "палат" не помню т.к. не было нужды изучать. Все сработало само-собой. Как и задумано.

Это я к чему так много букффф написал. Это я к тому — что может быть не как в городе, а по иному и законодательство, оказывается, позволяет! Вот как заставить изменить систему? И кого?