~~Вот поясните мне, какие

#149994
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

~~Вот поясните мне, какие задачи стоят в частном доме, которые заточены под сервер и которые не может выполнить средний РС?

1. По большому счёту, тут частный дом не при чём.

2. Если Вы можете на среднем ПК организовать простенький сервак, тогда ответ на Ваш вопрос прост — "разделяй и властвуй", т.е. обыкновенное удобство в работе и обслуге, когда сервак живёт своей жизнью, а всё что вокруг него своей.

3. А пример, я уже говорил (с учётом пункта 1) — чел дома собирает библиотеку из разных источников, комп собирает дельту, проверяет на сервере (своём хранилове) в чём заключается дельта и складывает на сервер инфу, плюс фото и кино, да и много чего он отцифровал… Я ленивый по этому поводу

4. переехав в свой дом я пришол к тому, что придётся делать "серверную" пусть и на компе, но если обеспечивать надёжность хранения данных, моего компа уже и не хватит (корпус мини), а "серверная" — просто место где будет стоять комп и приблуды к нему и куда будут сходиться провода, а не стойка(и).

~~А чё сразу не ремонтную мастерскую…

А почему бы и нет (и как в анекдоте — "ну нет, так нет" )

зы

Ещё одна аналогия — можно долго спорить и доказывать, что мансарда лучше этажа плюс крыша с чердаком и наоборот, причём стоимость конечного продукта будет приблизительно одинаковая, но разная специфика обслуживания и пользования.