Все инструкции по монтажу

#37879
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Все инструкции по монтажу металлочерепицы строго-настрого указывают на резку листов ножницами. Тем не менее все режут болгаркой. Типа ножницами никак не получится по волне водить. Странно как-то получается: рекомендации строгие, а исполнить не получается никак, и никто их не исполняет.

Дык да, то исть однозначно. Сам голову ломал, но потом перестал, когда поглядел и потом и попробовал. Все — ботва, не стоящая мозголомства. Ну кому охота, то пущай поразвлекается.

Сами девчата в МеталлПрофиле, что продают прибамбасы, говорят — не тратьте денег на ножницы и другую хрень. Все равно бесполезно и нереально имя пилить. Ну и ребята, что лабают эти дела, говорят: пили болгаркой тонкой — 0,8…1 мм и не парься. Хотя у них я видел и станочек для плитки (!!!!!!). Кстати удивился, но тем не менее они работают, как ни странно.

Болгарку применять нельзя т.к просто напросто портится материал, из-за нагрева вся оцинкова листов коту под хвост…..

????? Ваабще никаких траблов на сайдинге не заметил. Как впрочем и на оцинковках, которые резал. Заусенцы — да, имеют место быть и притом приличные. Срезал поначалу шабером, а потом надоело, стал той же болгаркой.

Болгарка — самая махонькая. Легонькая; держится одной рукой. Идет как по маслу.

Ну если честно, то было однозначно сыкотно по поводу ржавления и порчи краев (резаных). Даже большинство срезов обработал потом сдуру преобразователем ржавчины. Разницы пока не заметил.

В общем все страхи по поводу резки высосаны из пальца. ИМХО, Практика — она критерирут истину, как ни странно, вопреки нашим заумствованиям.