Чем бы крышу покрыть? И чем резать «волну», чтоб не сжечь?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Чем бы крышу покрыть? И чем резать «волну», чтоб не сжечь?

  • В этой теме 15 участников и 34 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3572
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Доброго вам времени суток, возник у меня такой вопрос. На самом деле думал я только про профиль, но пока еще есть время подумать пару дней. Тут еще такая закавыка получается с этим профилем. Дело в том, что у меня длина ската получается 5,2 метра. При стандартной раскройке у меня получится много расходов. В строительной детали не делают, говорят с завода только можно заказать. Вот и думаю что делать. Чердак у меня холодный, так что по поводу конденсата я не парюсь.

    #37859
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    При стандартной раскройке у меня получится много расходов.

    Странно, это с 6 метров? Обзвоните еще с пяток контор, возможно где-то отходов будет меньше. 

    #37860
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Эти "отходы" можно использовать для карниза. Если дом квадратный, то как раз все уйдет. Есть еще организация "металл-профиль" — там можно заказать проф-настил любой длины.

    #37861
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    у меня скат 5м получился и крыша 4-х счкатная, да еще и эркер в тудаже… брал профиль 6х1,15м. отходов мало получилось! и 6м вышло дешевле чем 5м в размер резать! это какие строители попадутся!

    #37862
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Строители частенько с ооочень большим запасом берут. Надо самому изучать, раскраиват и потом проверять как уложили, чтобы почти без отходов.

    #37863
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    я в автокаде день мудохался чо куда отрезать и куда прилепить…. они мне в итоге 2 листа еще и сэкономили

    #37864
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Вопрос решился сам собой. К стройке подъехал молодой человек и сделал спросил про крышу и сделал коммерческое предложение по металлочерепице. Получилось чуть дешевле, чем в «Строй детали», но самое главное, что у него есть листы нужной длинны. Отказались от саморезов по 3,60. Плюсом то, что доборные элементы крыши значительно дешевле чем в «Строй детали». От лестницы мы тоже отказались, она выходила под 8000.

    #37865
    АватарTallinn
    Участник
    • Томск

    Телефончик бы этого молодого человека в личку

    #37866
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ондулин не рассматривали?  http://www.onduline.ru/news/details/14897/

     

    #37867
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    Мне тоже бы телефон этого человека на будущее, кроете крышу сами или он тоже этим занимается?

    #37868
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    солидарен с предыдущими ораторами. мне бы тоже номерок…..

    #37869
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Блин, номера мне не жаль, найти не могу. Как найду в лс скину. В речпорту где-то, но не "металл профиль" . 

    #37870
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Кроем сами. Как сделаем — фотки выложу.

    #37871
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Подеитесь телефончиком, пожалуйста.

    #37872
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вопрос к тем, кто уже покрылся….

    Все инструкции по монтажу металлочерепицы строго-настрого указывают на резку листов ножницами. Тем не менее все режут болгаркой. Типа ножницами никак не получится по волне водить. Странно как-то получается: рекомендации строгие, а исполнить не получается никак, и никто их не исполняет. 

    Так вот вопрос: правда не получится и резать таки придётся болгаркой? Или всё-таки есть в природе такие эл.ножницы? Если есть, то что они из себя представляют и где взять (в аренду или купить)?

    #37873
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Раз подняли этот вопрос, меня тоже он очень  интересует. Заец, буквально несколько дней назад, в ветке про облицовку сайдингом писал, что резал очень тонким  кругом (1 мм кажется). Но, думаю, прижеги  все равно останутся. Хотел у него спросить, но позабыл. 

    Электроножницы продаются и не очень дорогие, но как они по волне пойдут…?  Наверно, волна так-же будет подминаться.

    На работе в слесарке у нас такие ручные есть. Сайдинга, правда нет. Попробую на профлисте. На неделе расскажу.

    #37874
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Вопрос интересный — про способы резки — заголовок подкорректирован

    #37875
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    В идеале резать действительно надо ножницами по металлу, но т.к советы производителя нам по боку то остаётся использовать либо эл.лобзик с длинной пилкой либо эл.ножницы, стоимость эл.ножниц правда очень огорчает ( да и лобзик по универсальней будет). Болгарку применять нельзя т.к просто напросто портится материал, из-за нагрева вся оцинкова листов коту под хвост.

    #37876
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Ну что вы сразу — нельзя.. нагреется.. Надо делать аккуратно, и все будет нормально. Тонким диском. Лобзиком у меня не получилось, он "вырывал" лист. Диск кажись — 1.6мм, расход 1 диск на один отпил.

    #37877
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот так у нас всегда: НЕЛЬЗЯ!!!! но если очень аккуратно, то можно ))))…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru